Суббота, 27.04.2024, 11:17

Кубок Евролиги УЛЕБ в ОмскеОдин из лучших баскетболистов России, форвард московского ЦСКА, воспитанник омского баскетбола Андрей Воронцевич привезёт в родную спортивную школу завоёванный армейцами Кубок Евролиги УЛЕБ. Напомним, в решающем матче, который прошёл 15 мая, армейцы смогли переиграть турецкий "Фенербахче".

В программе праздника запланированы мастер-класс Андрея Воронцевича для юных баскетболистов, автограф- и фотосессия, а также пресс-конференция для представителей средств массовой информации.

Мы приглашаем всех людей, неравнодушных к омскому спорту, принять участие в замечательном баскетбольном празднике. Нам есть кем гордиться!

СПРАВКА

Андрей Воронцевич родился 17 июля 1987 года в Омске.

Рост 207 см. Вес 107 кг.

Амплуа: тяжёлый форвард.

Воспитанник омской СДЮСШОР им. Виктора Промина (первый тренер Дмитрий Стужук).

За ЦСКА выступает с 2006 года. Двукратный чемпион Евролиги УЛЕБ (2008, 2016 гг.). Десятикратный чемпион России (2007-2016 гг.). Двукратный обладатель Кубка России (2007, 2010 гг.).

Игрок национальной сборной России.

*

«Кубок Газпромнефти» в Омске выиграл ярославский «Локомотив»

Юные хоккеисты ярославского «Локомотива» завоевали «Кубок Газпромнефти», победив сегодня в суперфинале, который прошел в ледовом дворце «Арена Омск», челябинский «Трактор» - 5:2. Напомним, юбилейный 10-й международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпромнефти» проходил в двух городах: в Омске, где собрались детские команды групп «Восток», и в Сочи, собравшем юных хоккеистов «Запада». Впервые за десятилетнюю историю соревнований в турнире участвовали 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. Матчи «Кубка Газпромнефти», крупнейшего хоккейного соревнования Европы для спортсменов возрастной категории до 11 лет, вызвали большой зрительский интерес. 20 апреля торжественная церемония открытия и матч «Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) во дворце спорта «Большой» установили рекорд посещаемости турнира - более 11 тысяч болельщиков.

Омский «Авангард» на предварительном этапе с трудом, но занял первое место в группе А. В плей-офф юные «ястребки» переиграли новокузнецкий «Металлург» - 7:6 и «Салават Юлаев» - 3:2, но в финале «Востока» уступили челябинскому «Трактору» - 2:4. Омский «Авангард» (тренер Виктор Архипов), который выигрывал «Кубок Газпромнефти» пять лет назад, на этот раз стал серебряным призером на «Востоке». В матче за третье место уфимские хоккеисты выиграли у сверстников из «Автомобилиста». В Сочи ярославский «Локомотив» в финале обыграл ЦСКА - 3:2. Бронза турнира в группе «Запад» досталась московскому «Динамо», разгромившему «Северсталь» - 5:2.

Суперфинал «Кубка Газпромнефти» собрал на «Арене Омск» свыше 7500 болельщиков. Перед матчем зрителей «разогрел» Егор Крид, выступивший с музыкальной программой. Счет в решающей игре открыл «Локомотив» после броска Даниила Бута, который стал героем матча, забросив три шайбы. Уральские хоккеисты дважды отыгрывались, но концовку поединка уступили. «Локомотив» впервые завоевал «Кубок Газпромнефти».

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (24.04.2016)
Просмотров: 757 | Теги: форвард, воспитанники, Андрей, спорт, матче, школа, Газпром, Россия, локомотив, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП