Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Кими Райкконен: автодром в Сочи относительно обгонный

Пилот «Альфа Ромео» и чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен поделился мнением относительно «Сочи Автодрома», на котором с 24 по 27 сентября пройдёт Гран-при России.

«Мне нравится, что в Сочи много 90-градусных поворотов и есть этот быстрый, затяжной левый поворот. Кроме того автодром относительно обгонный. Это делает гонку немного более интересной», – приводит слова Райкконена пресс-служба АНО «РОСГОНКИ».

Испанец Карлос Сайнс из «Макларена» обратил внимание на сочетание всех поворотов «Сочи Автодрома» как на единое целое.

«Что делает «Сочи Автодром» таким интересным и непростым треком? Это комбинация поворотов. Первый сектор очень быстрый, возможно, один из самых быстрых в календаре. Для него необходимо устанавливать немного другие настройки болида. Потом есть последний сектор, он очень извилистый, с отрицательным уклоном, в нём много приходится атаковать поребрики. Достаточно сложно проехать этот круг без ошибок. Он непростой, но интересный», — подчеркнул Карлос.

Перед Гран-при Италии в Ф-1 вспомнили аварию с участием Петрова в Монце

Пресс-служба Формулы-1 накануне Гран-при Италии опубликовала архивные кадры аварии на старте гонки в Монце-2011. Тогда итальянский пилот «ХРТ» Витантонио Льюцци потерял контроль над машиной и врезался в Виталия Петрова («Лотус») и Нико Росберга («Мерседес»).

«Это было досадно, и я извиняюсь перед Росбергом и Петровым, но это была не моя ошибка, потому что меня выжал на траву Ковалайнен. Как только я оказался на траве, то полностью потерял контроль над машиной — поэтому всё и произошло», — комментировал эпизод Льюцци.

Петров не был удовлетворён такими объяснениями: «Считаю, что виноват Льюцци. Сам он начал всё валить на Ковалайнена, но тот лишь немного сместился в сторону на стартовой прямой. В такой ситуации надо тормозить, а Льюцци выехал на траву, и его развернуло».

Рассмотрев ситуацию после гонки, стюарды всё же посчитали виновным в создании опасной ситуации именно итальянца и наказали его потерей пяти позиций на старте следующей гонки.

Состояние Бриаторе, заразившегося коронавирусом, стабильное

Пресс-служба Формулы-1 на официальном сайте выступило с заявлением относительно состояния здоровья бывшего руководителя «Бенеттон» и «Рено» Флавио Бриаторе, у которого ранее диагностировали заражение коронавирусом.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (20.09.2020)
Просмотров: 523 | Теги: автодром, Ситуация, травы, Россия, формулы, машины, мнение, Чемпионы, италия, слова, Гонка, Поворот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

7 мая в Омске заработают фонтаны

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт