Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 01.08.2025, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Кими Райкконен: автодром в Сочи относительно обгонный

Пилот «Альфа Ромео» и чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен поделился мнением относительно «Сочи Автодрома», на котором с 24 по 27 сентября пройдёт Гран-при России.

«Мне нравится, что в Сочи много 90-градусных поворотов и есть этот быстрый, затяжной левый поворот. Кроме того автодром относительно обгонный. Это делает гонку немного более интересной», – приводит слова Райкконена пресс-служба АНО «РОСГОНКИ».

Испанец Карлос Сайнс из «Макларена» обратил внимание на сочетание всех поворотов «Сочи Автодрома» как на единое целое.

«Что делает «Сочи Автодром» таким интересным и непростым треком? Это комбинация поворотов. Первый сектор очень быстрый, возможно, один из самых быстрых в календаре. Для него необходимо устанавливать немного другие настройки болида. Потом есть последний сектор, он очень извилистый, с отрицательным уклоном, в нём много приходится атаковать поребрики. Достаточно сложно проехать этот круг без ошибок. Он непростой, но интересный», — подчеркнул Карлос.

Перед Гран-при Италии в Ф-1 вспомнили аварию с участием Петрова в Монце

Пресс-служба Формулы-1 накануне Гран-при Италии опубликовала архивные кадры аварии на старте гонки в Монце-2011. Тогда итальянский пилот «ХРТ» Витантонио Льюцци потерял контроль над машиной и врезался в Виталия Петрова («Лотус») и Нико Росберга («Мерседес»).

«Это было досадно, и я извиняюсь перед Росбергом и Петровым, но это была не моя ошибка, потому что меня выжал на траву Ковалайнен. Как только я оказался на траве, то полностью потерял контроль над машиной — поэтому всё и произошло», — комментировал эпизод Льюцци.

Петров не был удовлетворён такими объяснениями: «Считаю, что виноват Льюцци. Сам он начал всё валить на Ковалайнена, но тот лишь немного сместился в сторону на стартовой прямой. В такой ситуации надо тормозить, а Льюцци выехал на траву, и его развернуло».

Рассмотрев ситуацию после гонки, стюарды всё же посчитали виновным в создании опасной ситуации именно итальянца и наказали его потерей пяти позиций на старте следующей гонки.

Состояние Бриаторе, заразившегося коронавирусом, стабильное

Пресс-служба Формулы-1 на официальном сайте выступило с заявлением относительно состояния здоровья бывшего руководителя «Бенеттон» и «Рено» Флавио Бриаторе, у которого ранее диагностировали заражение коронавирусом.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (20.09.2020)
Просмотров: 462 | Теги: автодром, Ситуация, травы, Россия, формулы, машины, мнение, Чемпионы, италия, слова, Гонка, Поворот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кому доступно доступное жилье

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Омской области заплатят дивиденды

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Омская экономика теряет крупного инвестора

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт