Пятница, 29.03.2024, 10:00

Материалов за текущий период нет.

«Интер» одолел «Байер» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В матче 1/4 финала Лиги Европы «Интер» встречался с «Байером». Встреча прошла на стадионе «Эсприт-Арена» в Дюссельдорфе и завершилась со счётом 2:1 в пользу номинальных хозяев.

Нерадзурри вышли вперёд уже на 15-й минуте благодаря точному удару полузащитника Николы Бареллы. Спустя 6 минут преимущество итальянской команды удвоил нападающий Ромелу Лукаку. Счёт вновь не продержался неизменным долго — через 3 минуты хавбек Кай Хаверц сократил отставание немецкого коллектива. На 28-й минуте «Интер» мог вновь повести в два мяча, однако с помощью VAR пенальти в пользу миланцев был отменён.

В 1/8 финала Лиги Европы «Интер» со счётом 2:0 обыграл «Хетафе», а в 1/16 финала в двухматчевом противостоянии — «Лудогорец» (2:0, 2:1). В полуфинале турнира нерадзурри сыграют с победителем противостояния «Шахтёр» — «Базель».

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал ЛЕ, обыграв «Копенгаген» в дополнительное время

В матче 1/4 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» принимал «Копенгаген». Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне и завершилась победой «красных дьяволов» в дополнительное время со счётом 1:0.

В компенсированное время первого тайма встречи нападающий «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд отправил мяч в ворота «Копенгагена», однако позже арбитр отменил взятие ворот. В дополнительное время, на 95-й минуте матча, главный арбитр Клеман Турпен назначил пенальти в ворота датского клуба, который успешно реализовал полузащитник манкунианцев Бруну Фернандеш.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где встретится с победителем противостояния «Вулверхэмптон» — «Севилья». «Копенгаген» завершил выступление в турнире.

Почему лучшим бомбардиром признали Дзюбу? Отвечает глава РПЛ

Президент Тинькофф РПЛ Сергей Прядкин в интервью «СЭ» объяснил, почему вместе с Сердаром Азмуном приз лучшего бомбардира вручили и Артему Дзюбе.

— 22 июля в соцсетях РПЛ было объявлено, что лучшим снайпером лиги стал Азмун. Но позже титул вдруг был разделен между ним и Дзюбой, который больше мячей забил с пенальти. Почему?

— Азмун и Дзюба провели выдающийся сезон, забили 34 гола на двоих! Действительно, изначально мы поставили Сердара выше из-за меньшего числа голов с пенальти, — рассказал президент РПЛ. — Но потом посовещались внутри и решили, что нужно наградить обоих. Мы изучили опыт коллег — в прошлом сезоне в АПЛ вручили три золотых бутсы! Мы решили поступить так же, а в следующем сезоне официально закрепить это в положении о премии. (Игорь Рабинер)

Полностью интервью Сергея Прядкина — здесь.

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (18.08.2020)
Просмотров: 354 | Теги: время, матче, Европа, противопожарный, ворота, польза, победа, Президент, финал, полуфинал, Интервью, сезон | Рейтинг: 0.0/0