Четверг, 28.03.2024, 15:47

Материалов за текущий период нет.

Дубль Лемтюгова обеспечил «Авангарду» победу над «Локомотивом»

Матч с «Локомотивом» хозяева льда начали значительно активнее. На первых минутах у команд поочередно последовали удаления, и если «ястребы» в меньшинстве благополучно отбились, то ярославцам сделать это не удалось: на девятой минуте Николай Лемтюгов реализовал численное преимущество. Затем в большинстве вновь оказались гости и отомстили тем же – на 14-й минуте Гавриков пробил Доминика Фурха. На 19-й минуте на синей линии грубо ошибся Григорьев, и Мосалев, выйдя один на один с Фурхом, переиграл омского голкипера. Прошло лишь 14 секунд, и Лемтюгов точным броском в девятку сравнял счет, оформив дубль.

На 25-й минуте Лемтюгов вновь стал косвенным героем: его прорыв по флангу ударом по лицу остановил защитник «Локомотива» Пашенин, и удаление нарушителя после красивой комбинации реализовал Илья Михеев. Через три минуты все тот же Лемтюгов лично отомстил обидчику, одолев его в кулачном бою. Обоих удалили на пять минут, но Лемтюгову как зачинщику и победителю драки добавили еще две. Хоккеисты «Локомотива» в сутолоке у ворот затолкали в них Фурха вместе с шайбой, однако судьи после видеопросмотра гол не засчитали, справедливо определив нападение на вратаря, и команды ушли на перерыв с перевесом «Авангарда» в одну шайбу.

Заключительная двадцатиминутка прошла с преимуществом гостей, но за две минуты до сирены они нарушили правила и до конца матча остались в меньшинстве. «Ястребы» заперли железнодорожников в их зоне и спокойно довели матч до победы 3:2.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (08.01.2017)
Просмотров: 804 | Теги: лед, Шайба, хозяева, Матч, хоккеисты, Реализация, победа, ярослав, ястреб, локомотив | Рейтинг: 0.0/0