Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Директором Сибирского международного марафона стала Инна Черноблавская24 декабря 2015 года министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский представил нового руководителя Сибирского международного марафона региональным СМИ.

«Инна Черноблавская не случайно возглавила марафонское движение Омской области. Она хорошо знает марафон изнутри: в течение 13 лет работала в составе дирекции марафона, занимаясь вопросами международных связей. Большинство международных проектов, реализованных Сибирским международным марафоном, проходило под ее руководством», - прокомментировал Константин Подбельский назначение нового руководителя.

«Свою задачу я вижу в развитии серии беговых событий, которые готовили бы участников к выходу на основной старт года – Сибирский международный марафон. Такой подход позволит обновить нашу постоянную аудиторию и вывести на старт новых участников, реально увлеченных бегом, а значит, молодых, активных, целеустремленных», - прокомментировала Инна Черноблавская.

СПРАВКА

Инна Черноблавская (1977 г.р.) – посол AIMS в России и странах СНГ (с 2013 г.), консультант по вопросам международной стандартизации бега IAAF, руководитель отдела международных связей Сибирского международного марафона (2001-2014 гг.), руководитель проектов AIMS в рамках чемпионата мира IAAF по легкой атлетике (Москва, 2013 г.), удостоена награды Греческой федерации легкой атлетики «За поддержку идей всемирного марафонского движения» (2010 г.). Окончила Омский государственный педагогический университет (1999 г.), владеет тремя иностранными языками.

*

Для омской гимнастки этап Кубка мира в Казани стал золотым

В Казани прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике. Блестяще выступили российские спортсменки, завоевав все золото турнира. За сборную России в групповых упражнениях выступала омская гимнастка Софья Скоморох. Наша команда выиграла многоборье, а также упражнения с пятью лентами, обручами и булавами.

В индивидуальных видах программах также не было равных российским «художницам». В многоборье они заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой стала Маргарита Мамун, второй была Яна Кудрявцева, третьей – Александра Солдатова. Теперь сборная Россия по художественной гимнастике, куда входит омичка Софья Скоморох, приступила к подготовке к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Штутгарте.

**

В Омске оборудуют еще 20 велопарковок

Как сообщили в городском департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, новые объекты появятся возле крупных торговых и развлекательных центров. По экспертным оценкам, в Омске около 11 тысяч горожан активно используют велосипед как средство передвижения. Развитие велоинфраструктуры в городе необходимо для снижения аварийности, тяжести дорожно-транспортных происшествий и количества погибших на дорогах, увеличения мобильности населения.

*

Досадное поражение подопечных Елены Лазуткиной

Итог встречи - 49:61 в пользу гостей площадки.

Еще после первой игры было очевидно, что второй матч получится более тяжёлым, но никто из омичек не думал, что до такой степени. Сложности начались уже в стартовой четверти: "Нефтяник" вроде и вёл в счёте, но уйти в отрыв не удавалось. Соперник всё время был где-то рядом. К тому же за первый день ставропольские баскетболистки успели привыкнуть к омским кольцам - сегодня их процент попаданий был заметно выше.

Разыгралась лучший снайпер "Ставропольчанки" Наталья Гвоздева, поражавшая омское кольцо и со средней, и с дальней дистанции. У "бордовых" же, наоборот, такого лидера, который повёл бы за собой всю команду, в этот раз почему-то не нашлось. Периодически эти функции пытались на себя брать и Ксения Чинаева, и Ирина Остапова, но надолго их заряда не хватало.

Перелом в игре произошёл в третьем периоде, который хозяйки проиграли с разницей -2. И хотя преимущество в счете еще оставалось у подопечных Елены Лазуткиной, было ясно, что без нервов этот матч завершить не удастся. Мрачные прогнозы подтвердились в заключительной десятиминутке. В какой-то момент "Нефтяник" попросту "встал", чем гости моментально и воспользовались. Всего за 4 минуты разница превратилась из "+2" в "-10". Конечно, омички пытались исправить ситуацию, но их атаки были на редкость инертными. Самых добрых слов в этот момент заслужила Алёна Базинская: несмотря на общекомандный ступор, она проявляла прямо-таки героическое старание и неугомонность, зарабатывая авторитет в среде болельщиков.

Очередные матчи "Нефтяник-Авангард" проведет 15-16 января с "Ростов-Доном" из Ростова-на-Дону. Начало игр 15 января в 18:00, 16 января в 16:00.

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Был виден реальный недонастрой. Играть в шагающий баскетбол - это не наш стиль. Видимо, все игроки думали, как бы не проиграть. Не было уверенных атак, резких перехватов... Да, не забили своё, но и у "Ставропольчанки" процент не самый высокий. Плюс во второй половине вчистую проиграли подбор. Снайперы не набрали своих очков. Наверное, худшей игры в этом сезоне я не видела.

Елена Ёлгина, капитан "Нефтяника-Авангарда":

- Скорее всего, нас подвёл недонастрой. Вчера была лёгкая победа, сегодня нужно было ждать такую игру... Расслабились. Многое не получилось в защите. Подводило взаимопонимание.

- Сегодня был очень низкий процент реализации трехочковых.

- Видимо, вчера выбросали всё. У девчонок, кто вчера много забил, сегодня были какие-то нелады с руками. Не все играют стабильно. Такие спады случаются, и это отразилось на ходе матча.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (13.01.2016)
Просмотров: 789 | Теги: мир, Международный, Директор, Марафон, сми, руководитель, чернобыль, Молодежь, спорт, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Двораковский намерен стать мэром Омска

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омские заключенные отметили Пасху

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт