Суббота, 27.04.2024, 02:43

«Астон Вилла» обыграла «Шеффилд Юнайтед» на старте сезона

«Астон Вилла» победила «Шеффилд Юнайтед» в матче 1-го тура чемпионата Англии — 1:0. Единственный мяч провел Эрзи Конса на 63-й минуте.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

2-й тур

«Астон Вилла» — «Шеффилд Юнайтед» — 1:0 (0:0)

Гол: Конса, 63.

Нереализованный пенальти: Ландстрем, 36 (вратарь)

«Астон Вилла»: Мартинес, Таргетт, Мингс, Кэш, Конса, Хурихэйн (Дэвис, 62), Грилиш, Макгинн, Дуглас Луис, Трезеге, Уоткинс.

«Шеффилд Юнайтед»: Рамсдейл, Бэшем (Макберни, 68), Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек (Осборн, 63), Берге, Ландстрем, Макголдрик (Ампаду, 31), Берк.

Предупреждения: Ландстрем, 10. Таргетт, 33. Кэш, 83. Макгинн, 84.

Удаление: Иган, 12.

Судья: Скотт.

21 сентября. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк».

«Бавария» победила «Севилью» и во второй раз выиграла Суперкубок УЕФА

«Бавария» обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА — 2:1. Испанцы открыли счет — с пенальти на 13-й минуте отличился Лукас Окампос. К перерыву мюнхенская команда забила ответный мяч, на 34-й минуте ворота соперника поразил Леон Горецка. Победный гол записал на свой счет Хави Мартинес уже в дополнительное время.

«Бавария» во второй раз в истории выиграла Суперкубок УЕФА, впервые — в 2013 году.

Суперкубок УЕФА

«Бавария» — «Севилья» — 2:1 д.в. (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Окампос, 13 — с пенальти (0:1). Горецка, 34 (1:1). Хави Мартинес, 104 (2:1).

«Бавария»: Нойер, Алаба (Боатенг, 112), Зюле, Эрнандез (Хави Мартинес, 99), Павар, Киммих, Мюллер, Гнабри, Горецка (Дэйвис, 99), Левандовски, Сане (Толиссо, 71).

«Севилья»: Буну, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос, Ракитич (Оливер Торрес, 56), Фернанду Режес, Хоан Хордан (Васкес, 94), де Йонг (Эн-Несири, 57), Сусо (Гудель, 73), Окампос.

Предупреждения: Алаба, 12. Хоан Хордан, 45. Кунде, 56. Фернанду Режес, 70. Эрнандез, 90+1. Эскудеро, 119.

Судья: Тэйлор (Англия).

24 сентября. Будапешт. Стадион «Пушкаш Арена». 15180 зрителей.

Бавария — Севилья

«Вентспилс» крупно проиграл «Русенборгу» в Лиге Европы, несмотря на гол россиянина Козлова

«Русенборг» одержал крупную победу во втором отборочном раунде Лиги Европы над «Вентспилсом» — 5:1. Единственный мяч за латвийский клуб забил россиянин Евгений Козлов.

В следующем раунде «Русенборг» встретится с «Аланьяспором».

Лига Европы

2-й отборочный раунд

«Вентспилс» (Латвия) — «Русенборг» (Норвегия) — 1:5 (1:3)

Голы: Козлов, 5 (1:0). Исламович, 15 — с пенальти (1:1). Конрадсен, 37 (1:2). Исламович, 45+3 (1:3). Хольсе, 64 (1:4). Закариассен, 71 (1:5).

Удаление: Литвинский (В), 63.

Судья: Маклафлин (Ирландия).

17 сентября. Вентспилс. Стадион Олимпийского центра «Вентспилс».

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (01.11.2020)
Просмотров: 404 | Теги: Соперники, мяч, матче, Бавария, Англия, сезон, россияне, Чемпионат, премьера, раунд, Европа, победа | Рейтинг: 0.0/0

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова