Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.03.2026, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Советское правительство уделяло большое внимание

Финляндия все больше ориентировалась на сотрудничество с фашистской Германией, что отрицательно сказывалось на советско-финляндских отношениях. Советское правительство уделяло большое внимание также отношениям с другой соседней страной — Румынией. Когда в 1933—1935 гг. обсуждался вопрос о заключении Восточного пакта, начались переговоры также о подписании соглашения, предусматривающего взаимную помощь между СССР и Румынией против германской агрессии.

Во время переговоров СССР, Англии и Франции летом 1939 г. Советское правительство поставило вопрос об оказании тремя державами помощи в случае германской агрессии также и Румынии. Но Румыния, как и Польша, решительно отказывалась от сотрудничества с СССР.

Таким образом, Коммунистическая партия, Советское правительство проводили накануне второй мировой войны активную политику борьбы за мир, за предотвращение новой мировой войны.

Прогрессивные силы всего мира рассматривали Советский Союз как главную силу, противостоявшую фашистским агрессорам.

Советское социалистическое государство

Совершенно иное положение сложилось в ходе второй мировой войны, которая превратилась в борьбу народов за восстановление их суверенитета, их национальной независимости. Эта общая оценка допускает, что во второй мировой войне на всем ее протяжении на ее ход активно влияли также межимпериалистические противоречия (это видно на примере англо-германских, франко-итальянских, японо-американских и других межимпериалистических отношений). Но они в целом играли подчиненную роль и не меняли характера второй мировой войны как войны справедливой со стороны антифашистской коалиции народов и государств.

Советское социалистическое государство родилось под знаменем борьбы за мир, за немедленное прекращение империалистической войны.

Ленин и большевики последовательно и целеустремленно проводили внешнюю политику, направленную на обеспечение мира и взаимовыгодное мирное сотрудничество между государствами независимо от их общественного строя.

Эта политика мирного сосуществования не была продиктована какими либо конъюнктурными соображениями.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (4 марта 2013)
Просмотров: 1026 | Теги: вопросы, мир, Правительство, германия, советский, Агрессия, СССР, Финляндия, Война, сотрудники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

За один день в Омске пропали двое детей

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

В Омск приедет Евгений Миронов

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт