Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.05.2026, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Советское правительство уделяло большое внимание

Финляндия все больше ориентировалась на сотрудничество с фашистской Германией, что отрицательно сказывалось на советско-финляндских отношениях. Советское правительство уделяло большое внимание также отношениям с другой соседней страной — Румынией. Когда в 1933—1935 гг. обсуждался вопрос о заключении Восточного пакта, начались переговоры также о подписании соглашения, предусматривающего взаимную помощь между СССР и Румынией против германской агрессии.

Во время переговоров СССР, Англии и Франции летом 1939 г. Советское правительство поставило вопрос об оказании тремя державами помощи в случае германской агрессии также и Румынии. Но Румыния, как и Польша, решительно отказывалась от сотрудничества с СССР.

Таким образом, Коммунистическая партия, Советское правительство проводили накануне второй мировой войны активную политику борьбы за мир, за предотвращение новой мировой войны.

Прогрессивные силы всего мира рассматривали Советский Союз как главную силу, противостоявшую фашистским агрессорам.

Советское социалистическое государство

Совершенно иное положение сложилось в ходе второй мировой войны, которая превратилась в борьбу народов за восстановление их суверенитета, их национальной независимости. Эта общая оценка допускает, что во второй мировой войне на всем ее протяжении на ее ход активно влияли также межимпериалистические противоречия (это видно на примере англо-германских, франко-итальянских, японо-американских и других межимпериалистических отношений). Но они в целом играли подчиненную роль и не меняли характера второй мировой войны как войны справедливой со стороны антифашистской коалиции народов и государств.

Советское социалистическое государство родилось под знаменем борьбы за мир, за немедленное прекращение империалистической войны.

Ленин и большевики последовательно и целеустремленно проводили внешнюю политику, направленную на обеспечение мира и взаимовыгодное мирное сотрудничество между государствами независимо от их общественного строя.

Эта политика мирного сосуществования не была продиктована какими либо конъюнктурными соображениями.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (4 марта 2013)
Просмотров: 1046 | Теги: вопросы, мир, Правительство, германия, советский, Агрессия, СССР, Финляндия, Война, сотрудники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет гей-парад

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омске появились новые светофоры

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт