Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Несомненный интерес

Остановимся несколько подробнее на отдельных документах английского архива, как правило замалчиваемых буржуазной историографией и еще не получивших достаточного освещения в советской литературе. Несомненный интерес для выяснения позиций английского правительства на Московских переговорах представляют протоколы заседаний комитета по иностранным делам английского кабинета от 9 и 20 июня 1939 г. Протоколы этих заседаний указывают, что, во-первых, английское правительство знало о решимости СССР заключить трехстороннее соглашение; во-вторых, отдавало себе отчет в том, что срыв переговоров приведет к войне; и, в-третьих, что затеянная им игра в переговоры создает «грозную опасность» заключения договора между Германией и СССР. «Архитекторы» политики подталкивания фашистской агрессии против СССР заявляли: Чемберлен: «Русские всеми силами стремятся к заключению соглашения, но хотят добиться его наилучших условий»и.

Галифакс: «Информация из многих источников указывает на необходимость.

Никогда из памяти народов

Теперь, когда прошло более сорока лет с того времени, как в Европе запылал пожар второй мировой войны, и более 35 лет со дня Победы, мы хорошо знаем, какой страшной ценой заплатило человечество за развязанную империализмом и его ударной силой — германским фашизмом вторую мировую войну. Время не властно отодвинуть или преуменьшить масштабы и ужасы фашистских злодеяний.

Никогда из памяти народов, и прежде всего советского народа, не изгладятся чудовищные преступления гитлеровских варваров в годы второй мировой войны. Поэтому понятны то возмущение и та волна протеста, которая прокатилась по всему миру против применения срока давности к нацистским преступникам.

Под давлением общественности как внутри страны, так и за рубежом западногерманский парламент вынужден был отказаться от применения этого закона к нацистам преступникам.

И действительно, разве можно списать в архив преступления фашизма, совершившего неисчислимые злодеяния в годы второй мировой войны?





Категория: Политика | Добавил: Администратор (10 июня 2013)
Просмотров: 818 | Теги: политики, освещение, перегонщик, Правительство, советский, протокол, опасность, СССР, Англия, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Навальный обещал переехать в Омск

Малая скорость малоэтажного строительства

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Омские заключенные отметили Пасху

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске выберут самого стильного очкарика

Немцев заинтересовали омские проекты

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт