Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 17.08.2025, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Наступивший период

Ее осуществление вплоть до конца 20х годов было связано с деятельностью Г. Штреземана, персонифицировавшего в своем лице преемственность основных тенденций внешней политики кайзеровской и веймарской Германии, но остававшегося при этом на позициях реалистического прагматизма.

Наступивший период частичной стабилизации капитализма и усиления экономических и внешнеполитических позиций страны практически не вызвал положительных перемен на внутриполитической сцене. Стабилизация отнюдь не привела к оттеснению правых, антидемократических сил, лишь несколько приглушив националистический угар. Фактически речь шла об обусловленном политическими и экономическими обстоятельствами изменении процесса «формулирования интересов», о «стабилизации справа».

А это, в свою очередь, означало, что проблема идеологической подготовки к борьбе за гегемонию на континенте не утратила своего значения.

Ведущая роль в этом, по-прежнему, принадлежала крайне правым партиям, военным кругам и милитаристским организациям.

Наступление частей под Визной

Небольшой отряд на полуострове Вестерплятте в течение семи дней отражал ураганные атаки превосходящих в 20 раз сил стойко, до конца зайдещались отрезанные основных сил отряды обороны побережья в Гдыне и на Оксыве. Горстка гданьских почтовых служащих не испугалась вооруженных до зубов отрядов вермахта и СС. Вплоть до 2 октября удерживали свои позиции непобедимые защитники Хеля.

Героические страницы во славу нашего оружия вписали защитники рубежей под Млавой. Образцы мужества и воинского искусства показали артиллеристы и уланы под Ченстоховой, успешно сражаясь против танковой дивизии врага. В течение двух дней отрезанный от основных сил батальон капитана Рагнниса сдерживал под Визной наступление частей корпуса Гудериана.

Особое место в сентябрьских событиях 1939 г. занимает битва на р. Бзуре, которая была самой крупной операцией начального периода второй мировой войны.

Гитлеровское командование было вынуждено изменить оперативные планы, в частности отказаться от быстрого форсирования главными силами вермахта средней Вислы и захвата Варшавы.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (3 августа 2013)
Просмотров: 752 | Теги: политики, экономика, германия, формулы, политика, страна, части, Ураган, Россия, КАПИТАЛИЗМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Валуев заставит омичей бросить курить

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Омск готов к празднованию Дня Победы

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске закончился «Чистый воздух»

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт