Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 16.08.2026, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Нацистская внешнеполитическая программа

Требуя полной ликвидации Версальского договора, нацисты в отличие от буржуазных политиков Веймарской республики, с самого начала отвергали его частичную ревизию, объявив программу традиционных германских экспансионистов 20х годов, связанную с восстановлением границ 1914 г., «политической бессмыслицей».

Нацистская внешнеполитическая программа, нацеленная на достижение мирового господства и ориентированная на перманентную борьбу во вне и внутри страны, исходила из необходимости поэтапного продвижения, как к конечным, так и промежуточным целям. Основу этой программы составляли планы установления полного господства «Великой Германии» над континентальной Европой от Атлантики до Урала.

В свою очередь, краеугольным камнем этих планов являлось приобретение «жизненного пространства» на Востоке, за счет СССР.

Накануне войны

Благодаря принятым мерам Советские ВВС накануне Великой Отечественной войны стали мощным видом Вооруженных Сил, способным решать крупные задачи как самостоятельно, так и во взаимодействии с сухопутными войсками и Военно-Морским Флотом. Развитие средств воздушного нападения в армиях вероятного противника обусловило необходимость принятия специальных решений партии и правительства по реорганизации системы противовоздушной обороны страны.

Накануне войны она стала более стройной по своей организации, достаточно устойчивой и легче управляемой. Но боевая готовность войск ПВО несколько снижалась из-за нехватки новейших средств обнаружения воздушного противника и управления огнем, недостатка малокалиберной зенитной артиллерии. Укреплялся Военно-морской Флот, повышалась его боеготовность.

Поступление новых надводных кораблей, подводных лодок, торпедных катеров позволяло усиливать эскадры, формировать новые дивизионы эскадренных миноносцев, дивизионы и бригады подводных лодок, торпедных катеров, подразделения вспомогательных судов.

Народные массы Англии и Франции

Несмотря на то что эти агрессивные действия и провокации фашистов ущемляли или серьезно угрожали интересам Англии, Франции и США, реакционные правительства этих стран не предпринимали никаких мер противодействия агрессору. Только когда Гитлер нагло потребовал удовлетворить его претензии относительно Данцига, когда народные массы Англии и Франции решительно потребовали от Чемберлена и Даладье выступить против бесноватого фюрера, только тогда они вынуждены были начать с Советским Союзом переговоры о создании системы коллективной безопасности, за которую многие годы боролся СССР.

Но после открытия переговоров в Москве летом 1939 г. английские и французские лидеры, особенно Чемберлен, продолжали курс на сговор с фашистской Германией.

В то время вьетнамские коммунисты указывали, что политика Англии и Франции в переговорах с Советским Союзом, напоминала «палку о двух концах», так как «английские и французские реакционеры хотели использовать Советский Союз для нажима на Гитлера, чтобы несколько обуздать фюрера и вести переговоры с ним на более выгодных для Англии и Франции условиях.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (9 апреля 2013)
Просмотров: 1009 | Теги: политики, германия, политика, страна, господин, Война, Великий, договор, Англия, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Краткое описание:

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Областные власти не боятся вступления в ВТО

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт