Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.10.2025, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Губернатор Омской области прокомментировал отставку главы минстрояПока экс-министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области не прокомментировал свою отставку, объяснение поспешила дать команда губернатора. На портале правительства появилось заявление Виктора Назарова, в котором он объяснил уход чиновника «объективными условиями».

- Действительно, эффективно использовать такую сумму областных и федеральных средств, которые выделены в этом году на дороги, непросто. Но я считаю, если взялся за дело, нужно доводить его до конца. Нужно взвешивать свои силы и работать, а не давать пустых обещаний и не заниматься предвыборным популизмом, - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем он напомнил обстоятельства, при которых 34-летний депутат областного парламента от КПРФ Максим Михайленко попал на один из ответственнейших в областном правительстве постов:

- Мы объявили конкурс и предложили партиям выдвинуть своих лучших представителей на этот ответственный пост. Все партии представили своих кандидатов. Мы провели конкурсный отбор. Нам важно было показать людям, что в системе управления регионом могут работать все, кто способен решать эти проблемы вместе с нами и в интересах всех омичей, вне зависимости от партийной принадлежности. Конкурс выиграл представитель КПРФ, кандидатура которого была, как нам известно, одобрена на заседании обкома. Максим Михайленко вступил в должность, с ним был заключён контракт, созданы все условия, чтобы он мог комфортно войти в эту сферу и реализовать себя как лидер, показать, что есть люди, готовые двигаться вперёд и решать задачи, заходя в любую отрасль, любой орган власти.

Напомним, на пост министра Максим Михайленко был назначен в середине марта 2016 года. До этого областной минстрой в течение менее чем двух месяцев возглавлял экс-директор департамента финансов города Богдан Масан. Однако перед Новым годом он так же неожиданно подал в отставку. Кандидата на должность подбирали еще два месяца. За это время омские СМИ место министра ЖКК окрестили «расстрельным».

Примечательно, что только накануне, 12 мая, министр Михайленко участвовал в пресс-конференции, где сделал ряд заявлений по программе капитального ремонта.

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (16.05.2016)
Просмотров: 687 | Теги: коммунальные, объекты, губернатор, Максим, Командир, Виктор, Правительство, министр, Заявление, чиновник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

У Назарова за спиной нет олигархов

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске с рейса сняли самолет

7 мая в Омске заработают фонтаны

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Краткое описание:

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт