Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Зима уже здесь!С наступлением холодов многие автомобилисты стали выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу. Ведь нужно успеть не только смахнуть снег с машины, но и дать стрелке на табло температуры перешагнуть несколько делений. А это случится не так быстро, как хотелось бы. Уйдет ни одна драгоценная минута. И так каждый день: и утром, и вечером… А так хотелось бы, не дрожа от холода, сесть в прогретую машину и сразу начать движение. Ведь должен же быть какой-то выход? Конечно! Ведь не зря же создали электрический подогреватель двигателя!

Электрический подогреватель встраивается в систему охлаждения двигателя, и поступающая в него жидкость нагревается, вытесняя холодную. Когда жидкость нагреется до +85оС, подогреватель автоматически отключится. Таким образом, устройство защищено от перегрева и не расходует лишней энергии.

В последние годы электрические подогреватели двигателя приобретают все большую популярность. Во-первых, это «теп-лый» старт – быстрый запуск двигателя автомобиля: при -35оС и ниже машина заводится так же легко, как и при плюсовой температуре. Во-вторых, система подогрева обеспечивает экономичный расход топлива. Литр-два бензина, сэкономленные за день на прогревах, легко не заметить, но за зиму на пару недель «халявной» езды наберется. В-третьих, предстартовый подогрев двигателя позволяет увеличить срок его службы. По оценкам специалистов, один запуск холодного двигателя по износу деталей эквивалентен нескольким сотням километров пробега.

Наверняка каждый автомобилист был в ситуации, когда замерзший мотор рушил все планы либо становился причиной простуды. Установив предпусковой электрический подогреватель двигателя, можно навсегда забыть о неудобстве, связанном с зимним запуском. Более того, оснас-тив подогреватель механическим таймером, можно быть уверенным, что двигатель автомобиля будет прогрет к нужному времени. Кстати, первые впечатления автовладельцев, только что установивших предпусковой подогреватель, примерно такие: «Как я раньше без него жил?»

Электрические подогреватели двигателя устанавливаются на отечественные и иностранные автомобили (легковые, грузовые и спецтехнику) с бензиновым и дизельным моторами. Производители предусмотрели различные монтажные комплекты на «ВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «КамАЗ», «МАЗ», «ЗИЛ», «Урал», а также на модели марок Ford, Mazda, Daewoo, Peugeot, Fiat, Toyota, Nissan, Chevrolet, Hyundai, Mitsubishi, Opel, KIA, Renault, Suzuki, Great Wall, Isuzu и другие.

Установив электроподогреватель двигателя, вы сэкономите время и топливо, сбережете свое здоровье и продлите жизнь двигателю автомобиля.

ИЗОБРЕТЕН НОВЫЙ ЗНАК

Изобретен новый знак

В городке Худиксваль на берегу Балтийского моря на краю парковки у набережной обнаружен непонятный дорожный знак

Он предупреждает об опасности падения автомобиля с набережной в гавань. Непонятна и надпись под ним. В переводе со шведского языка она гласит: «Не касается машин с разрешением».

Автолюбители удивляются, где же можно получить такое разрешение. Даже подходят к краю набережной, ожидая увидеть в воде машины с разрешением на помывку. Вероятно, дорожная служба хотела установить на этом столбе два знака: один из них — про запрет въезда или парковки, а другой — про опасность падения с набережной, но оставили только один с табличкой от другого знака.

Возможно, на курьезную ситуацию повлияла изнурительная жара. Если погодные условия не изменятся, подобные ошибки будут не только у дорожной службы, но и у разомлевших от жары автомобилистов.

Гонщика научат Правилам!

Бывшего бразильского гонщика Нельсона Пике, трехкратного чемпиона Формулы-1, отправили в школу вождения за неоднократное превышение скорости и парковку в неположенном месте.

Пике лишили прав после того, как количество штрафных очков у него превысило норму. 54-летний чемпион 1981, 1983 и 1987 годов и его жена Вивиан, у которой тоже отобрали права, должны теперь посещать 30-часовый курс занятий раз в неделю, а затем сдать экзамен.

Пике не отрицает, что гонял по улицам бразильской столицы и нарушал ПДД.

Дам не пускают за руль

В каждой стране свои законы. Некоторые из них нелепы и курьезны. Например, в Англии мужчинам запрещено справлять «малую нужду» в общественном месте. Казалось бы, вполне понятный запрет. Однако работает он только в том случае, если виновник справляет нужду у заднего колеса своей машины, держа при этом правую руку на автомобиле. Вероятно, положив на капот левую руку или пристроившись у чужого авто, наказания можно избежать.

Зато в США к водителям власти относятся намного строже, чем к террористам. В штате Вашингтон закон обязывает любого водителя, «имеющего преступные намерения», остановиться при въезде в город, позвонить начальнику полиции и сообщить о своих зловещих планах.

Хуже, чем злонамеренный водитель, по мнению американских властей, может быть только... автоледи. По закону штата Теннеси представительницам слабого пола вообще запрещается садиться за руль. Единственное обстоятельство, допускающее даму к вождению, — это бегущий впереди автомобиля мужчина, который должен размахивать красными флажками, предупреждая пешеходов и других водителей об опасности.

Ограбил на полном ходу

В Москве на пересечении Шмитовского проезда с улицей Ермакова роща мотоциклист, проявив чудеса воровского мастерства, сумел ограбить сразу две иномарки.

Из салона Chrysler он вытащил сумку с 5000 долларов, а из Toyota — 10 000 рублей и документы. Удирать борсеточник стал по встречной полосе и тут же зацепил джип Nissan Patrol, сбив его зеркало.

Водитель ограбленного Chrysler погнался за мотоциклистом по встречной полосе. Заметив движущийся навстречу поток машин, байкер вовремя увильнул и, просочившись между автомобилями, скрылся.

В итоге Chrysler лоб в лоб врезался в «пятерку», которая от удара помяла соседний Chery Amulet. Мужчина за рулем «Жигулей» получил травму. Его машина, как и Chrysler, восстановлению не подлежит. А водителя последней еще и признали виновником аварии. Тем не менее хуже всех придется вору «на двух колесах»: слишком велик нанесенный им ущерб.

От знаков глаза разбегаются!

В небольшом британском поселке Южный Милфорд на 800 метров одной из улиц приходится 45 дорожных знаков. Жители города протестуют, а местные власти, в свою очередь, считают, здесь нет лишних указателей.

На дороге установлены самые различные знаки, включая обозначения участков с круговым движением, пешеходных переходов и дорожек для велосипедистов. В Королевском автомобильном клубе страны считают, что для водителя это слишком много информации, что может привести к замешательству и потере концентрации.

Однако городские чиновники заявляют, что все указатели установлены законно и играют важную роль в дорожной безопасности.

Автомобиль из пивных банок

В Британии студент Джек Кирби собрал своими руками Ford Mustang. Материалом для машины послужили пустые алюминиевые банки из-под пива. Для создания в натуральном масштабе Ford Mustang 1965 года потребовалось около 4000 пивных банок.

«Ниссан» не повезет пьяного

Новый автомобиль японской фирмы «Ниссан» не двинется с места, если водитель выпил больше допустимой нормы.

Датчики, которые встроены в верхнюю часть спинки кресла и рычаг переключения скоростей, блокируют коробку передач в случае необходимости. Первый чувствует запах алкоголя, а второй — анализирует состав пота.

Чтобы система блокировки сработала, достаточно намазать запястья водителя спиртом. Создателям еще предстоит доработать систему, чтобы она научилась отличать алкоголь от духов и одеколонов.

ДНК расскажет о лихачах

В Великобритании полиция начала брать образцы ДНК водителей, которые попадаются на превышении скоростного режима, а также тех, кто выбрасывает мусор из машины на улицу.

Такая инициатива возникла ввиду того, что британская база ДНК наполнена данными о детях старше 10 лет и национальных меньшинствах. По-видимому, официальные власти Великобритании решили расширить информационное хранилище ДНК сведениями об автохулиганах.

На скутере – по-черепашьи

Британская полиция задержала пенсионера за то, что он ехал слишком медленно. Пожилой мужчина двигался по трассе в городе Мидлсбро на своем скутере со скоростью 13 км/час, не пропуская никого вперед. В результате образовалась довольно приличная пробка.

Но самое интересное, когда полицейские попытались остановить дедушку, он начал удирать от них на своем скутере! Совершить побег ему, правда, не удалось. Дедушка был задержан, и теперь, видимо, его накажут не столько за езду с медленной скоростью, сколько за неподчинение полиции.

Фото 2: Зима уже здесь!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 544 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Федоров стал политическим дублером Варламова

Краткое описание:

Омские заключенные сделали Шрека

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омской области станет больше проса и гречихи

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт