Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Заправка в McDonaldsВсемирно известная сеть быстрого питания McDonalds совместно с компанией из Арабских Эмиратов начнет производить дизельное топливо из собственного сырья. Масло, остающееся после приготовления гамбургеров и картофеля фри, будут перерабатывать в биотопливо и заправлять им дизельные машины.

«Маслоперерабатывающий» завод откроется в Арабских Эмиратах, на базе местной компании Neutral Fuels. По прогнозам, из отходов закусочных будет получаться миллион литров биодизеля в год (из литра масла планируют производить литр топлива). Не очень много, но для грузовиков McDonalds хватит — они и будут первыми потребителями биотоплива.

Сбил и сбежал

Вчера ночью на 68-м км трассы «Омск-Тара» обнаружили тела двух человек и следы ДТП, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. После обследования места происшествия следственно-оперативная группа восстановила картину аварии. 4 июля в период с 23:00 до 23:20 неизвестный водитель ехал по трассе в сторону Омска и столкнулся с попутно двигавшимся мотороллером «Муравей». 55-летний водитель мотоцикла, житель Любинского района, и его 56-летняя жена, сидевшая в кузове, скончались на месте. А неизвестный водитель даже не стал вызывать скорую и скрылся.

На дороге остались фрагменты деталей автомобиля — передний правый подкрылок, фонарь правого указателя поворотов и бампер. По ним определили марку скрывшегося авто - «УАЗ-31061» («Патриот»). Также установили, что водитель скрылся с места происшествия по полевым и проселочным дорогам. При этом он хорошо ориентировался на местности, несмотря на темное время суток. Было выдвинуто предположение, что подозреваемый — один из местных жителей.

К утру мужчину нашли — это оказался 54-летний житель Любинского района. Его задержали, а машину направили на автотехническое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2011)
Просмотров: 605 | Теги: Дизель, известность, машины, картофель, питание, переработка, Производитель, топливо, компании, заправка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омских электричках появится Wi-Fi

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт