Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 09.11.2025, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Всем дрифтерам по заслугамВ грядущее воскресенье в "Драйв-клубе" в 19:00 состоится торжественное награждение по итогам Чемпионата Омской области по дрифтингу за зимний сезон 2011-2012 годов. Помимо вручения призов и чаепития, всех гостей ожидает презентация видеоролика с кадрами самых впечатляющих заездов.

В Омске перенастроили светофоры

На неделе в режим работы светофора на перекрестке Масленникова-Куйбышева внесли изменения. На очереди — выполнение аналогичных работ на не менее проблемных перекрестках: Куйбышева-10 лет Октября и 15-я Рабочая и Кирова.

Как сообщается на сайте мэрии, изменения в режим работы светофорных объектов вносятся периодически, так как со временем на тех или иных участках дорожная ситуация меняется, становится более напряженной. Связано это с увеличением интенсивности движения со стороны транспорта и пешеходов и, как следствие, возникновением так называемых конфликтных направлений, когда один поток участников движения мешает другому. Так, в этом году был пересмотрен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Новокирпичной и 6-й Станционной, сейчас ситуация стала менее напряженной.

Кроме того, требуется внести изменения в режим работы светофорных объектов на перекрестках новой шестиполосной магистрали по улице Конева (на пересечении с Ватутина и Комарова).

Взрыв газа спалил четыре машины

22 марта в 17:36 на улице Семиреченской, 132 из-за взрыва газа сгорели автомобили, расположенные на открытой площадке автотранспортной компании «Тавус»: Freightliner, ВАЗ-2101, Peugeot-308. Виноват в этом оказался стационарный полуприцеп с цистерной, установленный для слива отходов горючих жидкостей.

Когда на вызов прибыли спасатели, полуприцеп, Freightliner и ВАЗ-2101 уже вовсю полыхали. Восстановлению они не подлежат. Peugeot повезло чуть больше — от воздействия высокой температуры оказались поврежденными две двери, заднее стекло, задние фары, капот. Не обошлось и без жертв: в огне пострадал 34-летний мужчина, его доставили в ожоговый центр, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Предварительная причина пожара — воспламенение газовоздушной смеси в результате воздействия механической искры во время слива отходов из цистерны.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.03.2012)
Просмотров: 520 | Теги: гости, Чемпионат, воскресенье, Клуб, Драйв, Режим, Дрифтеры, изменения, итоги, награждения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омске объявился мафиозный клан

Омская экономика теряет крупного инвестора

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Назаров познакомится c омскими СМИ

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт