Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Всем дрифтерам по заслугамВ грядущее воскресенье в "Драйв-клубе" в 19:00 состоится торжественное награждение по итогам Чемпионата Омской области по дрифтингу за зимний сезон 2011-2012 годов. Помимо вручения призов и чаепития, всех гостей ожидает презентация видеоролика с кадрами самых впечатляющих заездов.

В Омске перенастроили светофоры

На неделе в режим работы светофора на перекрестке Масленникова-Куйбышева внесли изменения. На очереди — выполнение аналогичных работ на не менее проблемных перекрестках: Куйбышева-10 лет Октября и 15-я Рабочая и Кирова.

Как сообщается на сайте мэрии, изменения в режим работы светофорных объектов вносятся периодически, так как со временем на тех или иных участках дорожная ситуация меняется, становится более напряженной. Связано это с увеличением интенсивности движения со стороны транспорта и пешеходов и, как следствие, возникновением так называемых конфликтных направлений, когда один поток участников движения мешает другому. Так, в этом году был пересмотрен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Новокирпичной и 6-й Станционной, сейчас ситуация стала менее напряженной.

Кроме того, требуется внести изменения в режим работы светофорных объектов на перекрестках новой шестиполосной магистрали по улице Конева (на пересечении с Ватутина и Комарова).

Взрыв газа спалил четыре машины

22 марта в 17:36 на улице Семиреченской, 132 из-за взрыва газа сгорели автомобили, расположенные на открытой площадке автотранспортной компании «Тавус»: Freightliner, ВАЗ-2101, Peugeot-308. Виноват в этом оказался стационарный полуприцеп с цистерной, установленный для слива отходов горючих жидкостей.

Когда на вызов прибыли спасатели, полуприцеп, Freightliner и ВАЗ-2101 уже вовсю полыхали. Восстановлению они не подлежат. Peugeot повезло чуть больше — от воздействия высокой температуры оказались поврежденными две двери, заднее стекло, задние фары, капот. Не обошлось и без жертв: в огне пострадал 34-летний мужчина, его доставили в ожоговый центр, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Предварительная причина пожара — воспламенение газовоздушной смеси в результате воздействия механической искры во время слива отходов из цистерны.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.03.2012)
Просмотров: 526 | Теги: гости, Чемпионат, воскресенье, Клуб, Драйв, Режим, Дрифтеры, изменения, итоги, награждения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Белова отстранили от финальных матчей

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске собираются бороться за права женщин

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Двораковский ставит условия «Единой России»

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

У Назарова за спиной нет олигархов

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Федоров стал политическим дублером Варламова

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Федор Емельяненко уходит из спорта

Птицин получил два года условного срока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт