Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Все об автокредитеВ России ужесточились требования к желающим получить ипотеку. Насколько это относится к автокредитам?

Сергей Климович

На сегодняшний день мы наблюдаем дефицит «длинных» денег в российской банковской системе. Дефицит не катастрофический, конечно, но достаточно ощутимый. Он связан в первую очередь с мировым финансовым кризисом, заставляющим иностранных инвесторов закрывать долгосрочные позиции. Это происходит на фоне дополнительного вывода иностранных инвестиции из российской экономики в связи с августовскими событиями на Кавказе. Это, конечно, не может не отразиться на секторе кредитования. Сейчас, когда денег в нем стало меньше, банки стали более осмотрительны в распределении кредитных ресурсов, что выразилось в ужесточении требований к заемщику и повышению процентных ставок. Иными словами получить сейчас потребительский или автокредит без первоначального взноса, без справок и поручителей стало гораздо сложнее, чем в этот же период прошлого года.

Какова средняя процентная ставка по кредитам в омских банках?

Алексей

Не очень корректный вопрос. В Омске минимальная процентная ставка по автокредиту – 11% годовых, максимальная – 35 %. Утверждать, что средняя равна 23%, было бы неправильно, потому что, во-первых, в каждом банке своя ценовая политика, а во-вторых, процентная ставка зависит от вида подтверждения доходов, наличия кредитной истории, размера первоначального взноса, суммы и срока кредитования.

Можно ли сегодня взять кредит без справок, подтверждающих доход, и без поручителей? Насколько больше будет

процент?

Денис Вышинский

Кредиты без подтверждения доходов или дополнительного обеспечения являются более рисковыми. Поэтому процентная ставка по данному виду кредитов выше (насколько, зависит от ценовой политики банка). Сегодня мы наблюдаем тенденцию снижения объемов портфелей, содержащих кредиты повышенной степени риска, то есть кредит без справок и поручителей взять становиться все труднее, и в ближайшие 2–3 года ситуация вряд ли измениться.

В ипотеке существуют программы рефинансирования.

Существуют ли подобные схемы в автокредитах?

А.П.

Да, действительно, рефинансирование автокредита существует и в Омске, можно им воспользоваться. Каждый случай индивидуален, за более подробной консультацией можно обратиться в нашу компанию.

Сколько банков в Омске занимаются автокредитом? Чем автокредит лучше потребительского? Ведь можно взять кредит деньгами и купить автомобиль. При этом ПТС будет находиться на руках и в любой момент можно продать автомобиль и закрыть кредит.

Николай Б.

По официальным данным, в Омске кредиты на покупку автотранспорта выдают около 30 банков. Я бы не стала утверждать, что автокредит однозначно лучше потребительского. В каждом есть свои особенности. В автокредитовании денежные средства выдаются под залог автомобиля, что значительно снижает банковские риски, а вместе с ним и процентную ставку. Также повышается вероятность положительного решения банка о выдаче кредита. Страхование КАСКО в большинстве банков необязательно или может быть включено в сумму кредита. Потребительский кредит хорош тем, что не нужно искать деньги на первоначальный взнос за автомобиль и делать страховку КАСКО. Но нужно понимать, что на потребительский кредит заемщик рассматривается более тщательно, а максимальная сумма кредита существенно ниже, чем в автокредите, да и сам потребительский кредит обычно дороже.

В моем договоре по автокредиту стоит пункт, по которому банк может в любое время повысить процентную ставку по кредиту. Часто ли такое происходит и насколько может подняться процент?

Григорий Брюлов

Как правило, подобным пунктом банки подстраховываются от ваших возможных неплатежей или просрочек, поэтому, если вы полностью исполняете свои обязательства по договору, вам не о чем переживать.

Существуют ли банки, где дают автокредит без участия автосалона или комиссионера? Отдавать 10 процентов третьему человеку неизвестно за что не особо приятно.

Александр Сысоев

Да, такие банки есть, но их немного.

Работаю на Севере. Прописан в Омске. Могу ли я получить автокредит?

Егор Блинских

Да, это возможно. Необходимые документы: паспорт, любой другой документ, удостоверяющий личность, справка по форме 2-НДФЛ и ксерокопия трудовой книжки, заверенная работодателем.

Как мне быть, если моей официальной зарплаты не хватает для получения нужной мне суммы кредита?

В. А.

Есть несколько вариантов: можно учесть совокупный доход супруги (супруга), привлечь поручителя, заполнить справку по форме банка или подать заявку по паспорту и второму документу. Каждый случай индивидуален, для более подробной консультации вам лучше подойти к нам в офис или позвонить.

Мой заработок за месяц составляет 15000 руб., есть еще подработка – 2000руб. в месяц. На какую сумму кредита я могу рассчитывать и какие документы нужно будет предоставить?

Антонина

В вопросе не указано, есть ли у вас иждивенцы и обязательные выплаты, поэтому будем считать, что их нет. Максимальная сумма кредита в таком случае составит 565 000 при 11% годовых на срок 5 лет.

С основного места работы вам нужно будет предоставить справку 2-НДФЛ (или по форме банка) и ксерокопию трудовой книжки, заверенную работодателем. С места работы по совместительству – справку 2-НДФЛ (или по форме банка) и копию трудового

договора.

С 1 сентября в компании «Домотека» стартовала программа «Узнай свои возможности на кредитоспособность». Суть ее в том, что каждый может, заполнив в офисе компании небольшую анкету, узнать максимальную сумму кредита, которую ему готовы предоставить банки.

БАИКЕР ШУМА НЕ БОИТСЯ!

- Эй, есть здесь кто живой?

Тишина в ответ.

- Ну все, собираем аппаратуру – нету никого.

- Не-ет! – и площадь взрывается дикими криками.

С такого задушевного диалога начался самый ожидаемый летний проект - байк-рок-фестиваль с впечатляющим названием «Ядрена копоть», проходящий под эгидой Ассоциации мотоклубов Сибири. Организаторы приготовили потрясный «суповой набор» для омичей и гостей города – Омску еще не приходилось видеть фестиваль такого уровня и размаха. Специально для него организаторы оборудовали место для отдыха и развлечений на территории сноу-парка «Спортландия», однако старт трехдневному буйству был дан на площади у «Арены-Омск». Программа фестиваля, рассчитанного на несколько тысяч зрителей, насыщена «под завязку» – того и гляди, стрелка зашкалит. Тут и выступление ожидаемого фанатами новосибирского оркестра «Рви меха», и музыкальные отжиги омских рок-групп, зажигательное стриптиз-шоу, взрывная пиротехника и концерт Шнурова. Неудивительно – байкеры не умеют тихо отдыхать.

День первый. Старт

«Аромат» мотопраздника чувствуется уже с утра. Всю пятницу на дорогах между автомобилями ловко маневрируют байкеры на разнокалиберных мотоциклах, своим появлением предвещая начало грандизного шоу. К 16 часам их концентрация становится больше, особенно в районе спорткомплекса «Арена-Омск». Именно там назначен пункт сбора участников – байкеры съезжаются со всех сторон, приветствуют друг друга, братаются, обмениваясь новостями. Некоторые из них не виделись долгое время – у кого-то новый «летный аппарат», кто-то прокачал свой байк или украсил аэрографией.

К 6 часам вечера мотоколонна грандиозных размеров дружным строем направляется на другой конец города – 10-й километр за 5-й ТЭЦ. Удивленные автовладельцы завистливо провожают взглядами пролетающих мимо мотоциклистов, щелкают на телефоны. На всем протяжении пути внимание к байкерам ни на минуту не ослабевает: им постоянно сигналят, снимают и машут вслед. Корреспондент «АвтоОмска» не может удержаться от соблазна бросить свой автомобиль на парковке и прокатиться с ветерком на заднем сиденье мотоцикла незнакомого байкера. Не опасаясь помять прическу мотоциклетным шлемом и доверчиво обняв водителя, я пролетаю полгорода на Kawasaki Vulcan 1500 и понимаю, что влюбилась в рев мотора и удивительное ощущение свободы. К нашему приезду сноу-парк уже полон желающими оторваться – гости стекаются со всех сторон: кто пешком, кто на маршрутках, кто на авто. На площадке установлена сцена, в колонках грохочет музыка. Внизу на берегу Оми неспешно раскладываются те, кто пришел в поисках основательного отдыха – с палатками, спальными мешками и котелками. Наверху сидят гости в предвкушении начала праздника. Пока гости расхаживают по стоянке байков, рассматривая каждый экземпляр и запечатлевая на фото особо выдающиеся аппараты, на сцену выходят музыканты группы Crazy band и «Миля». Они и открывают фестиваль своими гитарными запилами. Экипированный по байкерской моде – длинные волосы, кожаные штаны, железные цепи – солист зажигает уже и без того заведенную публику. Фланирующие в толпе девушки-промоутеры добавляют огня виднеющимися из-под юбок чулками и вдохновляют на предстоящее стриптиз-шоу от эротического клуба «Карусель». Конкурсы со зрителями, непрекращающаяся музыка и DJ Mari Ferrari продолжают веселье практически до утра. Гости праздника долго не могут угомониться – еще бы, такие «трехсерийные» фестивали проводятся не каждый день.

День второй. Полный газ!

Утро следующего дня застает многих в палатках, отсыпающихся после бурного отдыха. То там, то сям курится дымок костров, зевающие байкеры готовятся к завтраку. Как раз в полдень, по замыслу организаторов, начинается развлекательная программа. Ритм вечеринке задает стантрайдинг – искусство езды на заднем колесе. Заданную скорость подхватывают омские рок-группы «Скорая помощь», «Коллекция бабочек» и «Рви меха». После эстафета передается «гвоздю» байк-вечеринки Сергею Шнурову и его новому проекту «Рубль».

«Ленинград»? Какой «Ленинград»? – с ходу начинает свое выступление Шнур и в доказательство отыгрывает абсолютно новые песни, по забойности ничем не уступающие знаменитым хитам прошлого.

- Правда, что бросили пить, курить и ругаться матом?

- Видите – курю. Я теперь перед концертом никогда не пью, зато потом отдохну в свое удовольствие.

- Что делать, чтобы быть счастливым?

- Для счастья нужно не работать, и я абсолютно счастливый человек.

Шнурова сменяет участница и победительница шоссейно-кольцевых гонок, профессиональная мотоциклистка DJ Benzina. Девушка знает толк не только в мотоспорте: она отлично заводит танцпол, пусть и не совсем байкерской музыкой.

День третий. Финиш

Музыка смолкла, соседи-дачники склонились над грядками в блаженной тишине – это воскресное утро в сноу-парке посвящено байкерским сборам и прощаниям до следующего сезона. Снаряжение упаковано и спрятано в рюкзаки и багажные сумки, бензобак под завязку – пора в путь. Некоторые намерены продолжить в Красноярске, где с 3 по 5 июля пройдет этновечеринка.

В тему

Первичные мотопризнаки

Байкерами не становятся – ими рождаются. Три признака того, что вы настоящий байкер:

1. Вы можете без труда одолеть за день 1600 километров на своем любимце и стать обладателем почетного звания «железная задница».

2. К началу весеннего сезона и в мечтах, и в кошмарах тема мотоцикла проходит красной нитью ваших снов.

3. Когда вам нужно купить хлеба в расположенном рядом магазине, за буханкой вы едете на другой конец города.

Мнение

Денис, Honda Pacific Coast:

- 800-кубовый мотоцикл был моей давней мечтой, которой владею уже третье лето. Вхожу в красноярский клуб «Кентавр», не первый раз посещаем с ребятами подобные фестивали. Как человек семейный езжу на Nissan Liberty, как байкер – гоняю на этом мотоцикле.

Дядя Коля, Honda Valkyrie:

- В этом году одному из старейших клубов России – «Кентавру» – исполнится 15 лет, я в нем с самого начала. А Valkyrie – мой шестой мотоцикл, который хорош для путешествий по нормальным дорогам. Но не идеал. Идеального еще не построили – моя мечта еще создается.

Автомобили ненавижу – они подо мной разваливаются. По иронии судьбы, я когда-то ремонтировал их. На фестиваль приехал не только для того, чтобы развлечься, – очень хочу пообщаться с друзьями и знакомыми.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 542 | Теги: кредит, автомобили, проценты, Банки, требования, потребительские, байкер, фестиваль, Россия, кредитование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омских электричках появится Wi-Fi

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт