Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 05.04.2026, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В России резко выросли цены на автозапчасти

С начала 2021 года автозапчасти в России подорожали в среднем на 10-20%. К такому выводу пришли аналитики автомобильного сайта Дром, изучив более одного миллиона сделок по покупке автозапчастей.

При этом спрос на автозапчасти за январь-июль 2021 года вырос на 10% относительно аналогичного периода прошлого года. Чаще всего россияне ищут детали кузова: бамперы, капоты, двери. Также востребованы элементы подвески и электрика.

«В этом году внезапно возник высокий спрос на детали экстерьера: различные молдинги, накладки, ветровики и прочие элементы. И что любопытно, спрос на эти детали вырос в Москве и Центральной России, а Сибири и на Дальнем Востоке — нет. Видимо, в этих регионах внешняя эстетика авто сейчас вторична для владельцев», — рассказывает аналитик автомобильного сайта Дром Александр Скороходов.

Эксперты автомобильного сайта Дром также отмечают, что дефицита на рынке запчастей нет: «В прошлом году из-за пандемии были проблемы с поставками запасных деталей для авто, а некоторые позиции и вовсе было почти невозможно найти как у официальных поставщиков, так и на вторичном рынке. Сейчас ситуация в целом выправилась, но мы не видим предпосылок того, что рост цен остановится». 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (31.08.2021)
Просмотров: 590 | Теги: Миллионеры, авто, Подорожник, детали, автомобили, рынок, Россия, аналитики, сайт, автозапчасти, цены, покупки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Уклонистов от армии накажут налогом

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт