Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.02.2026, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омском экспоцентре откроется первый автобазарПервая сибирская выставка-ярмарка под звучным названием AutoBAZAR-2013 пройдет с 11 по 13 октября в Областном Экспоцентре.

Главная цель автошоу – наиболее полно продемонстрировать омичам и гостям города современный автомобильный рынок, его возможности и тенденции развития. Экспозиция будет разделена по нескольким направлениям: автодилеры, запчасти, аксессуары и комплектующие, расходные материалы, ремонт оборудования автосервиса, страховые и банковские услуги. В выставке принимает участие порядка 70 омских компаний.

Развлекательная программа ярмарки предполагает участие команды КВН "Парапапарам" и шоу "Уральские Пельмени", аттракционы, развлечения для детей и взрослых, выступление музыкальных и танцевальных коллективов, показ тематических фильмов для автолюбителей, розыгрыш призов.

Режим работы выставки – ежедневно с 10 до 19 часов, вход свободный.

В Омске официально представили автомобиль Daewoo Gentra

Презентация нового седана гольф-класса от Uz-Daewoo состоялась в автоцентре "Сибирь Моторс".

Новинка позиционируется как недорогой, надежный и экономичный автомобиль, отвечающий жестким экологическим нормам Евро-5. На российском рынке Gentra доступен в комплектациях с полуторалитровым 107-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Потребление топлива в городском цикле составляет не более 9,5 литра для версии с АКПП. Скорость разгона до 100 км/ч – менее 12 секунд.

По решению инженеров в основу Daewoo Gentra легла платформа широко известного Chevrolet Lacetti. Изменения коснулись силового агрегата и АКПП, – их позаимствовали у других моделей, в том числе и более высокого класса. Тот же прием использовался при работе над внешностью. По решению разработчиков кузов Lacetti претерпел ряд изменений: новая Gentra получила усовершенствованную оптику, новую решетку радиатора, капот и бампер. Таким образом с узбекистанского завода Daewoo вышел абсолютно новый автомобиль, унаследовавший лучшие дизайнерские и технологические решения от предшественника и ряда современных моделей GM.

Стоимость новой "Джентры" стартует с отметки 399 000 рублей. Не много найдется одноклассников, способных за столь невысокую цену уже при минимальном оснащении предложить гидроусилитель руля, 2 подушки безопасности, кондиционер, подогрев стекла и зеркал, электропривод стекол и зеркал, антикоррозийную обработку кузова. Аналогичная версия с автоматической коробкой передач обойдется на 50 000 дороже. Покупателям Gentra доступны такие полезные опции как антиблокировочная система, подогрев передних сидений, адаптированная под российские условия подвеска.

Благодаря невысокой цене, солидному выбору опций и приемлемой стоимости обслуживания в дилерском центре "Сибирь Моторс" ожидают достаточно высокий спрос на новинку. Заказы на Daewoo Gentra уже принимаются.

Фото 2: В Омском экспоцентре откроется первый автобазар Фото 3: В Омском экспоцентре откроется первый автобазар

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.10.2013)
Просмотров: 906 | Теги: ярмарках, автобаза, автомобили, подогрев, класс, daewoo, АКПП, моторс, сибирь, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

В Омске могут ввести противопожарный режим

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Омской области заплатят дивиденды

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт