Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.10.2025, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области трудные подростки угнали и разбили машинуГрузовик, принадлежащий главе села, не подлежит восстановлению, а малолетним угонщикам теперь грозит до 12 лет на двоих.

Два воспитанника спецучреждения для трудных детей и подростков в Знаменском районе обвиняются в неправомерном завладении автомобиля без цели хищения, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования прокуратура установила, что в августе этого года педагоги выше обозначенного специального профучилища организовали турпоход по Знаменскому району. Видимо, двум ребятам там не очень понравилось, так как ночью 29 августа они покинули лагерь, угнали грузовик, принадлежащий главе села Семеновка и попытались уехать. Однако малолетние угонщики не справились с управлением и опрокинули машину в овраг. Хотя сами подростки не пострадали, машина восстановлению уже не подлежит. После аварии хулиганы скрылись с места преступления, но оперативникивсе же достаточно быстро вычислили похитителей.

В связи с причиненным ущербом на сумму около 100 тысяч рублей владелец грузовика подал гражданский иск к спецучреждению. Так как оба подростка ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, сейчас им грозит лишение свободы сроком до шести лет каждому, сообщает прокуратура Омской области. Дело будет направлено в суд после того, как угонщикам вручат копии обвинительного заключения.

Ford C-Max обновили

Новинку можно заказать с панорамной стеклянной крышей и синими стеклами.

Большое внимание в новом Forde уделяется безопасности автомобиля, которая обеспечивается антиблокировочной тормозной системой (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и функцией помощи при экстренном торможении (EBA), а также системой курсовой устойчивости (ESP).

Предусмотрены подушки занавесочного типа для первого и второго рядов сидений.

Официальный дилер Ford в Омске – компания «Ford-Омск» начнет продажи этого автомобиля в июне, а на покупку трех новеньких Forda уже заключены договоры. Всего за год планируется продать около

80 авто. Цена на Ford C-Max начинается от 19 720 долларов.

Фото 2: В Омской области трудные подростки угнали и разбили машину

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (02.04.2007)
Просмотров: 662 | Теги: машины, автомобили, Угонщики, грузовики, училище, подростки, район, FORD, цели, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

- Сколько юристов, столько и мнений

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Малая скорость малоэтажного строительства

Бизнес книги для предпринимателей

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Областные власти не боятся вступления в ВТО

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт