Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске ищут лучшего водителя городаКонкурс проводится с 10 июля по 1 октября 2014 года на территории Омской области.

ГИБДД совместно с омской региональной детско-молодежной общественной организацией «Лига молодежи» и областным студенческим отрядом проводит конкурс среди автомобилистов, который определит «лучшего водителя Омска».

Состязание автолюбителей ГИБДД проводит совместно с омской региональной детско-молодежной общественной организацией «Лига молодежи». Его цель — создание условий для повышения культуры вождения в Омске и привлечения внимания общественности к проблемам аварийности на дорогах.

В период проведения акции основным условием для водителей-конкурсантов является абсолютная прилежность на дороге. Сотрудники госавтоинспекции будут проверять, привлекался ли водитель за это время к административной ответственности за нарушение ПДД.

Также участникам необходимо будет продемонстрировать свои способности в тестах на знание ПДД, а также демонстрировать свои навыки вождения на площадке, городских улицах и картодроме.

В состязании может принять любой желающий автолюбитель с личным транспортом и стажем вождения более 2 лет. У кандидатов не должно быть грубых нарушений ПДД и неоплаченных штрафов. Победитель получит почетное звание «лучшего водителя города Омска» и памятные подарки.

Заявку на участие в конкурсе можно оформить на сайте ligamol55.ru до 10 августа 2014 года.

Омичи продолжили серию побед в Новокузнецке

12 июля на взлетно-посадочной полосе «Спиченково» в борьбу за победу вступили 38 пилотов, числе которых было четверо омичей. Наши гонщики заявились в трех из четырех классов: в FS-L наш город представлял Дмитрий Кудрявцев на Toyota MR2, в FS-B Александр Альбин на Nissan GT-R, US Алексей Онопченко на Toyota Chaser и Андрей Муленко на Chevrolet Corvette.

В классе FS-A, где омичей представлено не было, борьба за первое место разыгралась между гонщицей из Тольятти Яной Сотовой на голубом Civic Вадимом Кравченко на ВАЗ-2108 из Владикавказа. сожалению, перспективной автоледи снова не повезло опять на пьедестале ей досталось лишь второе место.

К большому сожалению, в категории Unlimited Street надежды омских пилотов рухнули уже в четвертьфинале Андрей Муленко целую секунду проиграл самарцу Денису Гончарову на Chevrolet Camaro, _ Алексей Онопченко допустил фальстарт, обеспечив возможность своему сопернику Ивану Васильеву на Toyota MR2 в итоге выйти финал сразиться за первое место Рииво Синиярвом, который на своем Chevrolet Monza с отрывом в одну секунду оставил Васильева позади.

Зато в классе FS-B в который раз в финальной битве числится фамилия омского пилота Александра Альбина. На этот раз он дошел до самого конца и бился победителем омского этапа Дмитрием Матвеевым. Два GT-R буквально шли ноздря в ноздрю, но нашему пилоту все же удалось вырвать победу у сильнейшего соперника. Браво, Александр, шикарная победа! И,наконец, категории FS-L третью победу подряд одерживает Дмитрий Кудрявцев на ярко-оранжевой Toyota MR2! Это стало возможным во многом благодаря тому, что финалу самые опасные его соперники отсеялись. До отъезда в Новокузнецк Дмитрий Кудрявцев нашел время рассказать корреспонденту «АвтоОмска» о целях на третий этап, отметив, что их команда сделала все возможное, чтобы выйти из 11 секунд. И ведь вышли! 10,8 показал Дмитрий в последней битве с Сергеем Иваковым на ВАЗ-2108! Спасибо, ребята, так держать!

Фото 2: В Омске ищут лучшего водителя города

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.07.2014)
Просмотров: 486 | Теги: конкурс, Toyota, ПДД, город, Chevrolet, дмитрий, организацией, победа, ВОДИТЕЛЬ, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

На пожарах в Омской области погибло два человека

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске снова подорожал бензин

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске украли гидромолот

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт