Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 13.10.2025, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Крещение на джипахТрадиционное соревнование «Крещенская купель-2010» проводит 19 января омский «Клуб 4х4» при поддержке правительства Омской области и администрации ЦАО Омска. В час дня в сноу-парке «Спортландия» пройдет синхронная гонка на внедорожниках. Спортсмены будут соревноваться в двух классах «Спорт» и «Любитель». Сбор участников состязания состоится в полдень на парковке у ГМ «Бауцентр» на улице 10 лет Октября. В программе - не только гонка на джипах, но и купание в освященной купели.

Peugeot сменил имидж

Французы представили концепт с рабочим названием SR1, выполненном в новом стиле компании, который ляжет в основу дизайна будущих моделей Peugeot. Самое сенсационное изменение – смена эмблемы. Знаменитый лев станет «объемным«. Колесная база концепта SR1 намного больше, головная оптика и задняя часть автомобиля уже, чем существующие сейчас модели Peugeot. В салоне имеются только три места, а шкала приборов и передняя консоль расположены вокруг водителя. Под капотом концепта установлен 313-сильный гибрид, состоящий из бензинового мотора и электродвигателя. Расход автомобиля составляет всего 5 литров топлива на 100 км. пути, а 100 км/ч он достигает за 4,7 с. Впервые SR1 во плоти появится весной на автосалоне в Женеве. Но элементы нового дизайна будут использованы уже через 2 года в модели Peugeot 508, которая сменит в линейке 407.

Третий Focus еще в пути

Ford официально представил очередное, третье по счету, поколение Focus на автошоу NAIAS 2010 в Северной Америке, показав версии хэтчбека и седана для рынка США. В основу новинки легла новая глобальная платформа «С-класса», на которой к 2012 году будет построено еще 10 моделей Ford. От прежней базы он отличается перенастроенной задней подруливающей подвеской и модернизированными передними, задними подрамниками. «Третий» Focus получил новый электроусилитель, систему распределения тяги между ведущими колесами Dynamic Cornering Control, имитирующей работу межосевого дифференциала, и иные моторы. В Европе будет доступен 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель серии EcoBoost, а в США - 2-литровый мотор с непосредственным впрыском топлива мощностью 155 л. с., в пару к которому пойдут «механика» либо новая коробка передач PowerShift с двумя сухими сцеплениями.

Фото 2: В Крещение на джипах

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.01.2010)
Просмотров: 678 | Теги: купание, Парковка, соревнования, Гонка, Peugeot, Правительство, спорт, спортсмен, посвящение, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омске повторили Бородинское сражение

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Кому доступно доступное жилье

В Омске могут ввести противопожарный режим

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт