Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Улицу 22 Апреля перекроютЗавтра улицу 22 Апреля закроют для всех видов транспорта на участке от улицы Химиков до улицы Энергетиков. Там будут ремонтировать подземные инженерные коммуникации тепловых сетей. Поэтому с 15:00 2 июля до 15:00 3 июля общественный транспорт будет работать по измененным схемам.

По информации департамента транспорта, автобусы №7 и 59 в обоих направлениях пройдут по улицам Химиков – Магистральной – Нефтезаводской и далее по основному маршруту.

Автобусы № 41 в обоих направлениях поедут по улицам Нефтезаводской – Магистральной – Химиков – проспекту Академика Королева и далее по привычной схеме.

Движение автобусов № 69 в обоих направлениях будет организовано по улицам Химиков – Энтузиастов – Нефтезаводской и далее по основному маршруту.

Таможенный контроль отменен

С сегодняшнего дня на всех пунктах пропуска российско-казахстанской границы останутся только пограничники. С 1 июля на границах России с Казахстаном и Беларусью отменяется таможенный контроль, в рамках формирования единого экономического пространства.

В Омской области сегодня закроются три таможенных поста - «Исилькульский», «Нововаршавский» и «Невольное», и около 250 сотрудников будут сокращены. Останутся посты «Омский» и «Аэропорт-Омск», а также два пограничных - «Одесский» и МАПП «Ольховка», которую переименуют в «Черлакский» и сделают внутренним таможенным постом.

Медпункт на трассе

Теперь на трассе Тюмень-Омск круглосуточно будет дежурить мобильная медицинская бригада экстренного реагирования. На участке дороги от Тюкалинска до поселка Красный Яр за последние два года в авариях погибли 48 человек. Кого-то из них можно было спасти, но до ближайшей больницы ехать 40 минут, и часто эти минуты оказывались роковыми.

По решению Леонида Полежаева на этом участке трассы недалеко от села Малиновка установили передвижной лечебно-диагностический модуль, - передает ГТРК «Омск». В помещении площадью 27 квадратных метров будут не только оказывать первую медицинскую помощь, но и проводить операции, принимать роды. В любое время суток и в любую погоду — даже в зимние морозы в дорожном медпункте столбик термометра не опустится ниже 25 градусов тепла.

В арсенале медиков - дифибриляторы, кардиографы, наркозно-дыхательная аппаратура, следящие системы и противошоковые костюмы. Помощь будет оказываться не только пострадавшим в авариях, но и всем проезжающим. «Там много дальнобойщиков ездит, большое количество других транспортных средств. То есть все, кто будет нуждаться в помощи, будут обслуживаться в данном медпункте, в том числе и население близлежащих населенных пунктов», - рассказал заместитель директора Центра медицины катастроф Омской области Сергей Храпов.

Фото 2: Улицу 22 Апреля перекроют

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.07.2011)
Просмотров: 963 | Теги: участок, ремонт, апрель, энергетика, Подземный, работа, транспорт, общество, изменения, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

41 % омичей всегда едят дома

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Омской области заплатят дивиденды

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омский грабитель взломал швейное ателье

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омске пенсионер подделал проездной

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт