Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.08.2025, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Трековый лимузинКанадский изобретатель Майк Петтипаса построил 7-местный гоночный лимузин GP Limo. Гигантский «болид» уже прошел тесты и получил все необходимые документы, подтверждающие безопасное передвижение на таком транспорте. В ходе испытаний выяснилось, что лимузин способен развивать скорость даже большую, чем знаменитый Buggati Veyron: GP Limo разогнался до 482 км/ч. Конечно, такой суперкар едва ли сможет выступать на соревнованиях, но создатель уже отработал потраченные на разработку и строительство гоночного лимузина деньги. В дальнейшем канадец собирается зарабатывать на уникальном автомобиле, сдавая его в аренду как обычный лимузин или катая желающих на гоночном треке.

Английский эксклюзив

Reynard Motorsport – известный производитель гоночных болидов, не раз побеждавших в чемпионатах F3, F3000 и American CART FedEx, выпускает очередную эксклюзивную модель Inverter. Учитывая уникальность собираемых этой компанией автомобилей и их стоимость, заказчик может выбрать из какого материала ему создать новинку и какой двигатель поставить под капот. На выбор предлагаются кузов из сверхлегких фибергласа или углеволокна. Так или иначе, вес спорткара не превысит и 400 кг. Гамма моторов, взятых с мотоциклов, представлена литровыми силовыми агрегатами от Honda Fireblade мощностью 170 л.с. либо от Suzuki Hayabusa мощностью 250 л.с.

Тюнерский MINI

Доработанного «малыша» Cooper S Convertible представит на Женевской автовыставке в марте этого года английская компания John Cooper Works (JCW), которая специализируется на тюнинге автомобилей MINI. Инженеры компании не стали трогать экстерьер кабриолета, а поработали над дизайном интерьера, добавив множества смелых элементов, и «начинкой» автомобиля. Под капот Cooper S Convertible установили турбодвигатель объемом 1,6 л, мощностью 211 л.с., который, скорее всего, будет агрегироваться прежней 6-скоростной ручной коробкой передач. Также поставили более крупные колеса, оснастили пониженной подвеской и мощными тормозами. В продаже «прокаченный» кабриолет появится уже в апреле этого года.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (02.02.2009)
Просмотров: 648 | Теги: известность, разработки, документы, испытания, стройка, соревнования, скорость, транспорт, лимузин, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

В Омске сгорели две дачи

В Омске повторили Бородинское сражение

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт