Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Транзиты будут выдавать только в ГИБДДСогласно новым правилам регистрации автомобилей, транзитные номерные знаки можно будет получить только в подразделениях ГИБДД.

По словам заместителя начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковника милиции Александра Борисова, «предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» по завышенным ценам. Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше».

При этом ранее выданные регистрационные номера будут выдаваться коммерческими структурами еще в течении 60 дней после вступления нового приказа в силу.

Срок действия «Транзита» теперь составит 20 дней (раньше варьировался от 5 до 20 дней) и будет указываться в паспорте транспортного средства.

С педалями у Toyota все в порядке

Американские власти совместно с NASA не нашли никаких неисправностей в электронных системах автомобилей Toyota, - передает Drom.ru. Большинство аварий, из-за которых машины были отозваны, произошли из-за того, что водители путали педали.

В сентябре 2009 года случился «педальный кризис», когда автомобили Toyota, по утверждению водителей, начинали самопроизвольно ускоряться. Было зарегистрировано 10 таких случаев. Решили, что это из-за попадания коврика под педаль газа, и Toyota отозвала около 4 миллионов автомобилей. В январе 2010 года у машин этой марки начали залипать педали газа. Сенат США оштрафовал компанию Toyota на 50 миллионов долларов за «сокрытие информации», правда доказательств сокрытия не нашли. Летом 2010 года из тюрьмы выпустили американца, который сбил насмерть трех человек и был осужден на 8 лет. Причиной аварии назвали производственный дефект педали газа - «машина ехала сама, это же Toyota».

Параллельно с этим независимые эксперты пытались выяснить, в чем проблема. Американское автомобильное издание Edmunds объявило награду в миллион долларов любому, кто заставит Toyota Camry самопроизвольно ускориться, однако до сих пор никому это не удалось.

Исследователи из министерства транспорта США рассмотрели 3 тысячи случаев самопроизвольного ускорения и выяснили, что проблем с механикой и электрикой в машинах Toyota нет, водители просто жали газ в пол вместо тормоза. Эксперты NASA рассмотрели девять автомобилей с предполагаемыми проблемами и подвергли их воздействию электромагнитных полей, а также изучили коды программного обеспечения. Каких-либо неполадок выявлено не было.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (25.02.2011)
Просмотров: 562 | Теги: автомобили, США, Toyota, цены, доллары, ВОДИТЕЛЬ, миллион, ГИБДД, эксперты, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Кому доступно доступное жилье

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт