Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.06.2025, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Техосмотр без медсправкиВ соответствии с новыми правилами обязанность водителя при проведении техосмотра представлять в Госавтоинспекцию медсправку установленной формы отменяется.

Также, от автовладельцев больше не потребуют квитанцию об уплате налога. Как поясняют в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, этот налог уже давно заменили на транспортный, уплату которого контролируют исключительно налоговые органы.

Кроме того, некоторые послабления ввели и для перевозчиков крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Если сейчас проходить техосмотр таким транспортом необходимо через каждые 6 месяцев, то с 27 ноября эту процедуру придется повторять только один раз вгод.

С омичей соберут по рублю

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области установила новый предельный тариф на проезд в микроавтобусах - с 1 января 2011 года перевозчики смогут поднять стоимость проезда до 12 рублей за поездку. Основная причина для повышения тарифа -увеличение единого социального налога с 14% до 34% для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Как рассказали в РЭК, «утверждение нового предельного тарифа на проезд не обязывает владельцев маршрутных такси устанавливать именно этот размер тарифа. По личному желанию они могут осуществлять деятельность и по меньшим тарифам». При этом превышать «верхнюю планку» – 12 рублей – владельцы «Газелей» не смогут.

Вполне возможно, что в следующем году стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте в Омске также поднимут до 10 рублей.

Фото 2: Техосмотр без медсправки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.11.2010)
Просмотров: 827 | Теги: МВД, квитанции, техосмотр, требования, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, стоимость, налоги, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пенсионер подделал проездной

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

- Все беды в России начались с Ельцина

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт