Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

СТАРЫЙ ДОБРЫЙ... ОБНОВЛЕННЫЙВиктор Федоров

Компания «Северсталь-авто» объявила о начале серийного производства автомобилей UAZ Patriot комплектации 2008-го года. Обновленный автомобиль оснастили кондиционером, улучшенной системой отопления и вентиляцией салона. Проведенные тесты лишний раз доказали, что «кашу маслом не испортишь»

Легковушка тяжелой категории

Если сравнивать Patriot с другими российскими автомобилями, то нужно отметить ряд отличительных особенностей. Во-первых, мощности и крутящего момента двигателя хватает для этого большого и

весьма тяжелого автомобиля. Ульяновский силовой агрегат вполне уверенно разгоняет машину за счет не только двигателя, но и коробки передач. КПП работает очень достойно: скорости переключаются четко, а педаль сцепления нажимается легко.

UAZ Patriot – внедорожник довольно массивный, его габариты составляют 4647 мм х 2080 мм х 1900 мм, а полная масса –

2670 кг. Дорожный просвет машины – 210 мм. UAZ Patriot – это бескомпромиссный внедорожник рамной конструкции. Машина оснащается полноприводной трансмиссией, которая в обычных условиях предполагает работу лишь заднего моста. А вот в случае тяжелых условий водитель самостоятельно подключает передний мост по жесткой схеме – без межосевого дифференциала. Понятно, что такая конструкция не очень удобна, однако на тяжелом бездорожье именно она зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Помимо механической 5-ступенчатой КПП, в арсенале

Patriot присутсвует и 2-ступенчатая раздатка. В роли силового арегата модели выступает 2,7-литровый агрегат ЗМЗ-409.10, развивающий 128 л.с. Для такого

объема мощность не великая, но это же «уазик»!

Стоит отметить, что Patriot – это единственный российский внедорожник, который комплектуется системами ABS и EBD.

Не УАЗкий салон

Ну а про пространство в салоне можно говорить очень долго – это один из самых сильных козырей

Patriot. Каждый, кто тестировал этот автомобиль, всегда писал лишь

хорошие слова про огромное

количество свободного места. Внутри авто могут разместиться сразу девять (!) человек. Плюс к этому нужно отметить довольно удобные передние кресла, современную панель приборов, «иномарочное» управление светом (как на автомобилях концерна Volkswagen).

Еще одним плюсом UAZ Patriot является плавность его хода. Уже через 10 минут после посадки в российский внедорожник начинаешь не смотреть, есть ли впереди ямки или нет. Подвеска без напряжения «проглатывает» любую дорожную выбоину. Мало того, даже «лежачий полицейский» не способен остановить водителя Patriot, который спешит на рыбалку. Ведь если вы на каком-нибудь «городском автомобиле» наедете на «лежачего» на скорости 60-80 км/час, то его ходовая может и не выдержать. А вот самый патриотичный российский автомобиль «держит марку».

Все водители, кто сидел за рулем «русского Крузера» отмечают замечательную особенность UAZ Patriot – чем хуже дорога, тем приятнее управлять этой машиной. При движении по направлениям уже не обращаешь внимания на жестковатое военное наследство модели, но зато радуешься плавности хода, хорошей обзорности и, конечно же, большому дорожному просвету и полному приводу.

PATRIOTичный к дорогам

Как только съезжаешь с асфальта, то понимаешь, что поля, леса и болота являются для Patriot совершенно естественной средой. Именно здесь он раскрывает все свои самые лучшие качества. На той дороге, где любой современный «кроссовер» позорно засядет намертво, Patriot совершенно спокойно проезжает дальше. Причем возможности этого автомобиля таковы, что у водителя может очень быстро появиться ощущение безнаказанности. Поэтому если вы планируете постоянно выезжать на бездорожье и там «отжигать», то не скупитесь и приобретите лебедку.

А еще, двигаясь на Patriot по разбитой лесовозами дороге, радуешься не только хорошей проходимости, но и тому, что этот автомобиль не жалко! За рулем какого-нибудь Land Cruiser стоимостью под 2 млн. рублей десять раз подумаешь, прежде чем нестись на корягу, ведь оторванный бампер обойдется в приличную сумму. А для Patriot запчасти стоят недорого.

С начала

Теперь о том, с чего эта статья началась: о новшествах модели. Обновленный автомобиль получил кондиционер, улучшенную систему отопления и вентиляции салона, а также обновленную систему охлаждения двигателя.

Новая система охлаждения двигателя, в совокупности с доработанной геометрией циркуляции воздуха в подкапотном пространстве, обеспечивает эффективное охлаждение силового агрегата и гарантирует его стабильную работу в любых условиях.

На автомобилях установлена система кондиционирования марки Delphi, усовершенствована система отопления и вентиляции, а также проведена оптимизация воздушных потоков в салоне.

Добавим, что с момента начала производства UAZ Patriot претерпел целый ряд качественных изменений, которые значительно улучшили показатели его безопасности, управляемости и комфорта. В частности, улучшилась тормозная система, снизились усилия на органах управления, повысилась эргономика салона, в автомобиле появился люк.

UAZ Patriot доступен в семи комплектациях, отличающихся друг от друга наличием всевозможных опций, таких как электропакет, литые диски колес, рейлинги на крыше, электролюк и т. д. Цена на автомобиль находится в пределах

435 000 - 520 000 рублей.

Гарантия на автомобили UAZ Patriot составляет 2 года или 50 тысяч километров пробега.

Дни Prado в Омске

Мероприятие стало интересным не только автолюбителям, но и их близким, друзьям, а также самым маленьким гостям. Пока родители проходили тест-драйв и специальную экскурсию по дилерскому цент-

ру, дети смогли поиграть с забавными клоунами и получить подарки от «Toyota Центр Омск». В общем, хорошее настроение всем было обеспечено.

Возможность протестировать модель в условиях города и бездорожья, вкусные угощения и увлекательная прогулка по сервисной зоне автоцентра – все это было в программе мероприятия.

Кстати, сервисная зона заслуживает отдельного внимания. Она не только самая большая в городе, но и самая современная, здесь соблюдаются строгие стандарты Toyota по обслуживанию автомобилей, а главным всегда остается принцип «Клиент на первом месте!». Поэтому все, кто побывал на экскурсии в сервисной зоне впервые, были приятно удивлены высоким уровнем обслуживания и наверняка захотели стать счастливыми обладателями Toyota.

Петр Петряков,

начальник

отдела продаж

«Toyota Центр Омск»:

Мы организовали эту презентацию для всех своих клиентов, чтобы в очередной раз продемонстрировать им, что Land Cruiser Prado – это практически идеальный автомобиль, превосходного качества и надежности.

Это настоящая легенда, передовые технологии и всевозможные системы, которые облегчают управление и улучшают технические характеристики.

Хочу отметить, что это мероприятие нашим гостям пришлось по вкусу – абсолютно все остались довольны. И мы рады пригласить наших клиентов, а также всех, кто только планирует приобрести Toyota, на новые мероприятия, которые пройдут в нашем центре уже в ближайшее время. Совсем скоро мы собираемся представить омичам новинку этого сезона – Toyota Highlinder.

Кстати, этот автомобиль желающие уже могут опробовать в деле, записавшись на тест-драйв.

Следите за новостями.

Досье

Имя: Toyota Land Cruiser Prado

Класс: SUV (Sport Utility Vehicles),

практичные автомобили для активного отдыха

Система управления: 4х4

КПП: автоматическая, 5-ступенчатая

Тип двигателя: дизельный/бензиновый

Объем двигателя: 2982/3956 куб. см

Мощность: 173/282 л. с.

Разгон 0-100 км/ч: 11,7/9,2 секунды

Фото 2: СТАРЫЙ ДОБРЫЙ... ОБНОВЛЕННЫЙ

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 628 | Теги: автомобили, Toyota, Салон, Виктор, кпп, Uaz, внедорожник, двигатель, модели, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Краткое описание:

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Преемником Шойгу может стать сын его друга

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омские студенты массово выходят на уборку города

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омске появится новая паромная переправа

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт