Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Спортбар Авторадио, или гол в летнюю ночьВместе смотреть! Вместе болеть! Вместе побеждать! Именно так мы вырываем победы у лучших футбольных команд мира.

Для нас Россия всегда ЧЕМПИОН!

Вы когда-нибудь видели массовое скопление мужчин, которые не видят ничего, кроме голубого экрана. Они кричат и подсказывают, куда бить и как забить, вскакивают с мест и почти плачут, когда команда соперника идет в наступление. Они совсем не замечают улыбок редких представительниц прекрасного пола и не роняют взгляд в их глубокие декольте... Это не смена генетического фона, не война полов и даже не злой розыгрыш. Это ФУТБОЛ! А точнее – матч «Россия-Греция» в «Спортбаре» Авторадио!

14 июня РЦ «Сфера» распахнул двери и включил свои телевизоры, настроенные на канал «Россия», в ожидании главного события ночи и победителей акции, организованной Авторадио и «Автоцентром «Бегемот».

Настоящие фанаты отличной компании, футбола, пива и частоты 106,8 FM почти месяц ждали этого события. 20 мая стартовала игра «Гол за Castrol» – как и всегда, поощрялись талант и настойчивость! Да и условия участия были весьма просты – придумай «кричалку» в поддержку российской сборной, звони на автоответчик 53-22-22 или присылай СМС на номер 5533 с заголовком AVTO и текстом шедевра. Как и полагается, лучшим авторам – почет и слава, призы от Castrol и два билета на матч. Самые одаренные творцы, неугомонные болельщики и просто постоянные участники авторадийных акций не могли упустить возможность проявить свою волю к победе, создать дух единения и ощутить невероятный эмоциональный подъем. Чем, собственно, и занялись, собравшись в «Спортбаре» Авторадио – футбол посмотреть и себя показать! Последнее удалось особенно...

Когда до матча чуть больше часа, столы накрыты и пиво не закончится никогда, времени тратить не стоит зря. Пора выбирать самых активных, позитивных и выносливых! Тут уж кто на что горазд – кто свистит громче, кто болеет сильнее, у кого самый «футбольный» живот, кому повезет с женским вниманием, кто умеет приседать с мячом так, чтобы другим неповадно было, кто силен в соковыжимании, кто – в бодиарте с российской символикой... Каждому свое! А нам - ПОБЕДА!

Фанатов сюда эфир созывает!

Их угощают, им наливают!

На Мега-Экране смотрим ФУТБОЛ!

«Спортбар» Авторадио! Нужен ГОЛ!

И гол был! Да еще какой! На 33-й минуте с паса Семака Зырянов забил в ворота соперника! Россия «сделала» Грецию со счетом 1:0. И что тут началось – взрослые, состоявшиеся мужчины, молодые парни, юные болельщицы в едином порыве повскакивали со своих мест и как давай обниматься, флагами триколора махать, петь и буквально сходить с ума... от счастья, от радости за НАШУ победу! Что, в принципе, и требовалось доказать, потому что по-другому быть не могло, ведь такой бешеной энергетики, как в самом большом «Спортбаре» в истории, не было нигде и никогда! В Москве, Санкт-Петербурге и еще 33 городах вещания Авторадио открыло «Спортбары», где на огромных экранах транслируются футбольные матчи сборной России. Почаще и побольше подобных акций, и скоро мы споем – «We are the Champions». Авторадио и «Автоцентр «Бегемот» гарантируют!

Кирилл Трубецких

ОТЧАЯННЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ

На сегодняшний день в Омске существуют три женских автоклуба, ориентированных на обучение водительскому мастерству, спорт и даже на решение житейских проблем

Первый дамский

Пионером в организации женского автомобильного движения в Омске по праву можно назвать АНО «ЦВВМ «Автоклуб «Мастер-Спорт», созданный четыре года назад Сергеем и Алевтиной Ениными. Супруги организовали для автоледи курсы контраварийного вождения по методике Эрнеста Цыганкова, и ралли с символичным названием «Омичка». «Эта идея пришла к нам еще в Казахстане, откуда мы приехали, – рассказывает вице-президент автоклуба Алевтина Енина. – С конца 90-х годов женщины стали активно садиться за руль, и многие хотели грамотно управлять автомобилем. Ралли – итог подготовки на курсах. Любое соревнование – экстрим. В такой ситуации проверяются навыки вождения. Ведь водитель может очень хорошо ездить в обычных условиях и растеряться – в экстремальных».

Одним из условий вступления в Автоклуб «Мастер-Спорт» – прохождение двух программ по контр-аварийному вождению. Полученные навыки продемонстрировали

8 участниц автоклуба на первом этапе ралли в 2006 году. Тогда в соревнованиях приняли участие 10 экипажей, состоявших исключительно из женщин. Но после награждения на автоклуб обрушился шквал звонков от мужчин. Да и дамы признавались, что с удовольствием бы приняли участие в следующем этапе, но муж дает машину при условии, что он поедет штурманом. Так мужчины попали в женское ралли, сперва в качестве штурманов, а затем и пилотов. А «Мастер-Спорт» ввел вторую секцию – мужскую. На одноименные зачеты разделился и третий этап «Омички». Два года назад ралли Автоклуба «Мастер-Спорт» было внесено в календарь Российской автомобильной федерации, получило категорию Р3К и новое название «Омичка+Омич».

«Лицензирование в РАФ было необходимо для того, чтобы девушки не ради удовольствия катались, а могли приобщиться к автоспорту, – продолжает Алевтина Енина. – На сегодняшний день книжка спортсмена есть уже у сотни участников ралли. В прошлом году Иван и Наталья Танцуры выполнили норматив на кандидатов в мастера спорта. До последнего этапа ралли абсолютными чемпионами соревнования были мужчины, показывавшие лучшее время при прохождении секций, слалома и режимных гонок. Однако на последнем юбилейном этапе женщины отвоевали у них пальму первенства. Лидерами стали Людмила Митрошина и Наталья Таликова». На сегодняшний день в автоклубе 30 участников, которые встречаются раз в месяц, проводят внутриклубные соревнования, выезжают на отдых. Есть и своя дисконтная система, дающая скидку по клубной карте у партнеров автоклуба, – страховых компаниях и адвокатуре. Но Сергей и Алевтина не отказались от первоначальной идеи – обучать женщин мастерству безаварийного вождения. С ноября они будут преподавать дамам искусство правильной парковки и учить движению задним ходом.

Ангельский дивизион

Над повышением водительского мастерства работают и участницы женского автоклуба Girls Racing Division Angels, существующего полтора года. «Ангелы» выступали на многих городских мероприятиях и соревнованиях – в аэропорту Федоровка на очередном этапе Кубка Сибири по дрег-рейсингу, на автофестивале «Все будет хОКкей» и других. Девушки сами придумывают автофигуры и подбирают музыку. «Мы организовали женский автоклуб потому, что соперников на соревнованиях было мало, – говорит идейная вдохновительница GRD Angels Елена Маркова. – Хотелось, чтобы было объединение, которое примет активное участие в развитии женского автоспорта. Мы решили, что будем осваивать автотанцы. Не так травматично для автомобилей, чем в экстремальных видах автоспорта, при этом красиво и женственно».

Сейчас в автоклубе занимаются 10 участниц. Никаких членских взносов, как и возрастного предела нет. Хотя есть форменная одежда, выполненная в черно-бело-розовом цвете, логотип и флаг. «Когда девушка приходит к нам, мы смотрим, как она управляет машиной. Но опыт вождения – не обязательное условие вступления в наш творческий союз, – продолжает Елена. – Если девушка не очень хорошо водит, мы ее готовим. Учим «змейкам», разворотам, движению задним ходом, умению держать дистанцию. Развиваем у нее чувство расстояния, скорости. Ведь, когда выполняешь автотанец, нужно наблюдать не только за синхронностью исполнения движения того, с кем работаешь в паре, но и видеть параллельного партнера. Обычно в автотанце задействовано 4 автомобиля, максимум – 5. Все зависит от площадки выступления».

Angels принимают активное участие в городских состязаниях. Елена соревновалась в любительском ралли-рейде, организованном «Рейсинг Клуб Омск», «ДД-Клуб» и PravOmsk, где она совершенно неожиданно для себя заняла первое место. Она очень волновалась на соревнованиях, а позже прочла в СМИ, что показала лучшее время прохождения, чем некоторые мужчины. Взяла «золото» в женском зачете кольцевых гонок, проходивших на мотодроме РОСТО. Пробовала себя и в соревнованиях РОСТО «Автоледи», и в трофи-рейде «Автоклуба «4х4», где завоевала титул «Мисс Трофи». Тренировки автоклуба проходят по звонку либо по смс-рассылке. Бывает, что «ангелам» приходится работать в экстренном режиме перед выступлениями. Часто девушки встречаются, чтобы просто интересно провести время. Ведь в автоклубе много творческих людей: кто-то играет на гитаре, кто-то пишет стихи, кто-то хорошо танцует. Зимой Angels планируют начать тренировки для зимней программы. Изучить дрифт, управляемый занос на снегу. Мечтают девушки о собственной площадке и офисе, где они могли бы попить чаю, разработать новую программу автотанцев, да и просто поделиться новостями.

Автоледи на шпильках

В июне этого года открылся третий омский женский автоклуб – «Шпилька», впервые заявив о себе на слете всех омских автоклубов «Жара». Объединение существует при ООО «Бюро автомобильных технологий». Так же, как и в других подобных союзах, автоледи часто встречаются, проводят время на совместных мероприятиях и соревнованиях. Дамы могут приобрести за символическую плату карту клуба, дающую скидки в 50 компаниях города – магазинах женской одежды, частных клиниках, ресторанах, автосервисах и др. «Идея открытия женского автоклуба была продиктована тем, что в период кризиса девушки не сильно экономят на своих расходах. А мы можем реально им помочь получить скидку при мойке машине, ее ремонте, обслуживании или при покупке каких-то вещей, получении медицинских услуг, – комментирует один из учредителей автоклуба «Шпилька» Станислав Кравченко. – Часто мы приглашаем медицинских специалистов из клиник наших парт-неров, которые проводят у нас семинары. К тому же дамы – благодарная аудитория, с удовольствием откликающаяся на проведение конкурсов, викторин, соревнований. Они с энтузиазмом встречают предложения совместного похода в кино, выезда на шашлыки и проведения других мероприятий. У нас встречи всегда проходят интересно и весело».

Сегодня обладателями карт автоклуба «Шпилька» стали около двухсот девушек, причем не все из них автолюбительницы. Но есть и ударная команда, состоящая из 30-40 постоянных участниц, которые постоянно встречаются, организуют мероприятия, выступают в городских конкурсах и соревнованиях. Так, девушки приняли участие в многодневном трофи-рейде «Автоклуба «4х4». Недавно выступали в роли судей на первом в Омске непрофессиональном конкурсе стриптиза. Скоро примут участие, уже как конкурсантки, в «Мисс Монель» и в последнем в этом сезоне этапе ралли «Омичка+Омич». «В Омске не сильно развита общественная жизнь, когда можно интересно организовать и провести досуг, – продолжает Станислав Кравченко. – У наших соседей из Новосибирска все иначе. Например, в их клуб «Пегас» входит более пяти тысячи участников. У них есть то, к чему мы стремимся: свои бани, гостинцы, база горнолыжного спорта. Надеюсь, в следующем году у нас появится свой офис, где будет создана резиденция клуба. Девушки будут приезжать сюда – встречаться или просто попить чаю и поделиться новостями. Для меня этот автоклуб дает возможность знакомиться с новыми людьми и партнерами. Ну а улыбки на лицах девушек, на лице директора нашего автоклуба Вероники Винокуровой стимулируют к тому, чтобы все это развивать и дальше».

Катерина Кулькина

Фото 2: Спортбар Авторадио, или гол в летнюю ночь

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 568 | Теги: Футбол, Автоклуб, соревнования, время, ночь, спорт, девушки, Россия, Авторадио, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт