Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Протяженность специализированного автобусного маршрута №1-И – около 63 км в обе стороны. Однако, его главное достоинство в том, что можно без пересадок попасть во все микрорайоны города. Как сообщает администрация Омска, при разработке маршрута учитывались места проживания большинства людей с ограниченными возможностями передвижения и расположение наиболее часто посещаемых ими объектов.

Маршрут проходит от улицы Дергачева до улицы Гашека, через улицы Лукашевича, мост им. 60-летия ВЛКСМ, проспект Мира, улицу Химиков, проспект Королева, улицы Березовая, Красный Путь, Ленина, Маяковского, Б. Хмельницкого, Кирова, проспект Сибирский, улицу Гашека. На обратном пути автобус следует через улицы Маяковского, проспект Маркса, улицы Гагарина, Красный Путь.

Четыре автобуса №1-И оборудованы аппарелью, кнопками вызова водителя, травмобезопасными панелями, системой клиринга (безналичного расчета), и специальными местами для инвалидов – колясочников. К открытию нового маршрута строители подготовили посадочные площадки и пандусы, установили дорожные знаки и информационные указатели с расписанием движения. Автобусы будут идти с 55-ти минутным интервалом, с 7:00 до 20:00. В день будет совершаться 24 рейса.

Пойман гаражный копатель

За последний месяц к милиционерам поступило сразу несколько заявлений от жителей Советского округа. Все потерпевшие — автомобилисты, сообщали о том, что по ночам из их гаражей и машин были украдены запчасти, магнитолы и ценные вещи. А последний потерпевший заявил о пропаже колес с автомобиля «Хонда» стоимостью 40 тысяч рублей. У его гаража следователи обнаружили подкоп, с помощью которого преступник и проник внутрь.

Тогда сотрудники милиции организовали круглосуточное патрулирование района. Через три дня дежурств, вечером, внимание оперативников привлек мужчина, который в одном из дворов что-то вытаскивал из машины. Требование стражей порядка предъявить документы мужчина проигнорировал. В руках у него была автомагнитола.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, уже в отделе милиции подозреваемый признался, что вскрывал машины без сигнализаций и вытаскивал запчасти. Но и чужие гаражи, а именно их содержимое, интересовало преступника не меньше. Специально выбирал те, что с реечными замками (чтобы была возможность открыть гараж изнутри и вынести награбленное) и стояли в неохраняемых кооперативах — к этим гаражам он и делал подкопы.

В ходе следствия задержанный признался в семи кражах. Все похищенное добро он сдавал перекупщикам на автомобильных рынках. Выяснилось, что задержанный уже был судим за кражу и освободился в августе этого года. Кроме того, он имеет пристрастие к наркотикам. По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.11.2010)
Просмотров: 436 | Теги: инвалид, объекты, разработки, специалист, микрорайон, Администрация, город, автобус, Пересадка, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт