Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.06.2025, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Социальное такси появится еще в двух районахУслуги службы «Социального такси» станут доступны для жителей еще двух сельских районов. До конца октября в центры социального обслуживания населения Называевского и Москаленского районов передадут «Газели» для перевозки инвалидов-колясочников, оборудованные лестничными гусеничными подъемниками.

В начале 2011 года для службы «Социальное такси» приобрели 50 подъемников и 15 микроавтобусов. Девять машин были переданы в центры социального обслуживания населения муниципальных образований и шесть автомобилей - в Центр социальной адаптации. Но, как сообщила пресс-служба правительства Омской области, для удовлетворения заявок горожан вполне достаточно имеющихся в Центре социальной адаптации машин, поэтому два автомобиля решено направить для работы в Называевский и Москаленский районы. Таким образом, услуги социального такси станут доступны для жителей 13 сельских районов.

В Омске модернизируют электротранспорт

В Омске началась модернизация троллейбусного парка. Пока процесс коснулся только одной машины, прослужившей 16 лет.

Специалисты филиала троллейбусного депо заменили оборудование и провели капитальный ремонт кузова. Как сообщила пресс-служба департамента транспорта, эти преобразования позволят экономить электроэнергию и обеспечат дополнительную безопасность пассажирам и другим участникам движения. Модернизированный троллейбус также способен накапливать энергию и при возникновении внештатной ситуации двигаться в режиме автономного хода.

Обновленный троллейбус начнет работу на маршруте № 4.

Фото 2: Социальное такси появится еще в двух районах Фото 3: Социальное такси появится еще в двух районах

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.10.2011)
Просмотров: 562 | Теги: инвалид, доступность, услуги, Население, центр, обслуживание, гусеницы, социальный, Подъем, села | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омских электричках появится Wi-Fi

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Омские должники не смогут спать спокойно

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омск уже начали украшать к майским праздникам

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт