Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.02.2026, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Социальное такси появится еще в двух районахУслуги службы «Социального такси» станут доступны для жителей еще двух сельских районов. До конца октября в центры социального обслуживания населения Называевского и Москаленского районов передадут «Газели» для перевозки инвалидов-колясочников, оборудованные лестничными гусеничными подъемниками.

В начале 2011 года для службы «Социальное такси» приобрели 50 подъемников и 15 микроавтобусов. Девять машин были переданы в центры социального обслуживания населения муниципальных образований и шесть автомобилей - в Центр социальной адаптации. Но, как сообщила пресс-служба правительства Омской области, для удовлетворения заявок горожан вполне достаточно имеющихся в Центре социальной адаптации машин, поэтому два автомобиля решено направить для работы в Называевский и Москаленский районы. Таким образом, услуги социального такси станут доступны для жителей 13 сельских районов.

В Омске модернизируют электротранспорт

В Омске началась модернизация троллейбусного парка. Пока процесс коснулся только одной машины, прослужившей 16 лет.

Специалисты филиала троллейбусного депо заменили оборудование и провели капитальный ремонт кузова. Как сообщила пресс-служба департамента транспорта, эти преобразования позволят экономить электроэнергию и обеспечат дополнительную безопасность пассажирам и другим участникам движения. Модернизированный троллейбус также способен накапливать энергию и при возникновении внештатной ситуации двигаться в режиме автономного хода.

Обновленный троллейбус начнет работу на маршруте № 4.

Фото 2: Социальное такси появится еще в двух районах Фото 3: Социальное такси появится еще в двух районах

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.10.2011)
Просмотров: 580 | Теги: инвалид, доступность, услуги, Население, центр, обслуживание, гусеницы, социальный, Подъем, села | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В Омске появится новая паромная переправа

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт