Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Ретромобили не пустилиЛюбители старинных автомобилей, посетившие "Мегу" в эти выходные были разочарованы отсутствием экспозиции ретрокаров. Как сообщил корреспонденту журнала «АвтоОмск» организатор автошоу президент клуба "Ретромобиль" Сергей Капитанов, выставка переносится на май, так как к этому времени в торговом центре будет возведена спецплощадка.

Любителям редчайших экземпляров ретротехники не стоит расстраиваться: в мае можно будет не только попозировать на фоне восстановленных Opel Olympia 1937 года или Ford Eifel, но и приобрести особо дорогие сердцу фаната автомобили.

Застрелился инспектор ГИБДД

Инцидент произошел в поселке Входной вечером 18 сентября на даче родителей милиционера. Как сообщает РИА "Омск-Информ", после ужина молодой человек вышел на улицу поговорить со своим отцом. Когда родитель затронул "неудобную тему", сотрудник ГИБДД вытащил из кармана травматический пистолет, приставил к виску, выстрелил и упал. Скончался он в машине скорой помощи.В пресс-службе следственного отдела по Ленинскому округу города Омска сообщили, что милиционер имел разрешение на ношение травматического пистолета. По данному факту проводится проверка.

Омские байкеры закрывают сезон

Организует мероприятие под названием «Сибирская сталь» департамент по делам молодежи городской администрации совместно с городским мотоклубом «Легион-55». На основной сцене крепости гости праздника увидят выступления творческих коллективов, показательные выступления Омской городской общественной организации «Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири», шоу аэрографии от студии аэрографии и тюнинга «Галарт», а также игры и конкурсы.

С 12:40 до 13:00 у входа в «Омскую крепость» пройдет выставка современных байков и чопперов, где любой желающий может расспросить их владельцев, сколько топлива пожирает двухколесный транспорт, справиться о количестве кубиков в двигателе и поинтересоваться впечатлениями о ночной езде по городским улицам. Ну и само собой сфотографироваться на фоне различных байков – святое дело. Через час после открытия выставки участники совершат пробег от ворот Омской крепости до Торгового города. На это им дано полтора часа.

Мотоклубу «Легион» - два года. По словам президента клуба Юрия Вотинцева, подобные мероприятия должны сломать стереотип, который сложился в обществе по отношению к байкерам. Очень часто их представляют не очень адекватными людьми, злоупотребляющими алкогольными напитками. На самом деле это состоявшиеся в жизни и профессии люди со своей особой культурой, с которыми можно интересно провести время и пообщаться.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.09.2010)
Просмотров: 621 | Теги: посетители, Торговля, Клуб, время, капитан, журнал, корреспонденты, организация, выставка, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В России новый прожиточный минимум

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омские приставы встали на лыжи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт