Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.09.2025, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пешехода сбили насмертьВчера рано утром 31-летний водитель ВАЗ-21093, двигаясь по дороге "Омск-Тара", в районе 107-го километра сбил 56-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования выяснилось, что женщина переходила проезжую часть в неположенном месте: этот участок дороги не был оборудован ни специальными знаками, ни «зеброй». По факту ДТП проводится проверка.

Светофоры растут как грибы

В преддверии ноябрьских праздников появился новый светофорный объект, построенный на проспекте Маркса у остановки «Голубой огонек». Еще четыре заработали на пересечении улиц Волгоградская и Коттеджная, на улице 6 Станционная (у остановки «Школа № 110»), улице Лукашевича (у остановки «Заречная») и на пересечении улиц Маяковского и 5-я Линия.

Как сообщает администрация Омска, уже скоро на пересечении улиц Полторацкого и Демьяна Бедного пешеходы и автомобили будут двигаться, следуя указаниям нового светофора. Сейчас на нем налаживают электронику. Кстати, это шестой участок дорожной сети из запланированных для оборудования светофорами. До конца года в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Центральном округах города дорожные службы установят пять дополнительных светофоров.

Дорожники подвели итоги

Несмотря на то, что объем ремонтных работ по сравнению с прошлым годом вырос почти в два раза, дорожные службы Омска справились с поставленной задачей и управились в срок. В городском департаменте дорожной деятельности и благоустройства отметили, что вэтом году отремонтировано более половины дорог местного значения, а именно 712 дорожных объектов.

Первыми с работой справились дорожные службы Советского округа: по обращениям омичей специалисты отремонтировали не только основные магистрали, но и межквартальные проезды, тротуары и подходы к учреждениям социальной сферы – школам, детским садам и больницам.

В Кировском округе дорожники полностью благоустроили 11 и 12 микрорайоны, построили несколько дополнительных заездных карманов и остановок на новом 37-ом автобусном маршруте в Коттеджном поселке Левобережья.

А вот в Октябрьском округе в удовлетворительное состояние привели дороги по ул. 1-я Шинная, 3-я Кордная, 17-я Рабочая, 1-я Железнодорожная и др. По обращениям граждан дорожные службы отремонтировали тротуары и сделали посадочную площадку на остановке общественного транспорта в направлении поселка Осташково.

Фото 2: Пешехода сбили насмерть

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.11.2010)
Просмотров: 992 | Теги: Пешеходы, участок, происшествия, Утро, ВОДИТЕЛЬ, район, ВАЗ, женщина, дорога, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

В России новый прожиточный минимум

В Омск приехал Роман Абрамович

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

В Омск приедет Евгений Миронов

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт