Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

ОРИЕНТИРУЙСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ!Ориентируйся в пространстве!

Сегодня пользователи глобальной сети являются активными потребителями товаров и услуг. Это делает Интернет чрезвычайно перспективным рынком. Совсем недавно в Омске открылся новый Интернет-магазин gps-оmsk.ru

Основное направление деятельности интернет-магазина www.gps-оmsk.ru – это продажа, а также помощь в установке приборов автомобильной системы навигации, программного обеспечения и карт.

То, что вчера нам казалось фантастикой, сегодня успешно используется во всем мире. Так, спутниковая автомобильная навигация уже вышла из разряда дорогостоящих устройств.

Сегодня магазин предлагает два решения установки GPS-навигаторов в автомобиле. Первый. На базе КПК со специальным модулем. Крепится на присоске на лобовое стекло машины.

Второй. Для владельцев иномарок (со встроенным монитором), отечественных автомобилей (с DVD проигрывателем). Устанавливается стационарная авигационная система «Мирком-200», которая обладает еще и дополнительными функциями (охранная сигнализация, диагностика, интернет, электронная почта и т. д.).

О пользе GPS-навигаторов можно говорить бесконечно. Скажем, по объявлению вы нашли почти новые диски для своей машины. Продавец живет в незнакомом районе.

Вы долго ищете нужный дом, останавливаетесь, спрашиваете у прохожих — никто ничего не знает, да еще и стемнело... Это все потому, что у вас нет GPS-навигатора.

Та же ситуация, только с GPS. На карте вы ставите точку, в которую необходимо попасть, программа автоматически прокладывает кратчайший маршрут. Включаете режим навигации. GPS на каждом повороте приятным женским голосом подсказывает вам куда следует поворачивать. Приезжаете и покупаете долгожданные диски. Все просто, а главное – удобно.

Как приобрести подходящий именно для вашей машины навигатор? Зайти на сайт www.gps-omsk.ru и сделать заказ. Оплата производится несколькими способами. Во-первых, наличными. Курьер доставляет вам заказанный навигатор с кассовым чеком и накладной. Во-вторых, перечислением через «Сбербанк» или безналичным перечислением.

Доставка производится курьерами магазина бесплатно в день подтверждения оплаты. На сайте магазина вы сможете найти координаты наиболее интересных путевых точек, а также скачать треки маршрутов. Планируется торговля эксклюзивным туристическим автомобильным снаряжением, атласами и картами в бумажном виде, некоторыми комплектующими для компьютеров.

Еще раздумываешь, нужен ли тебе GPS? Хочешь узнать больше?

Тогда задай вопрос и получи консультацию на сайте магазина www.gps-omsk.ru или по телефону 38-72-64

Переезд без потерь

Любой переезд, как частный, так и офисный, предполагает целый комплекс услуг, который предоставляет своим клиентам специально созданные компании, занимающиеся грузовыми перевозками и, в частности, переездами. Для начала надо прикинуть, грузоподъемность автомобиля, который лучше всего подойдет для конкретной перевозки, а также количество грузчиков и примерное время их работы.

При транспортировке негабаритных, хрупких, опасных или дорогостоящих вещей могут использоваться не менее дорогие упаковочные материалы, предоставить которые может как перевозчик, так и его клиент.

Далее следует непосредственно грузовая перевозка, то есть процесс транспортировки вещей к пункту назначения. Во время перевозки клиент вправе самостоятельно следить за процессом ее осуществления, но могут пригодиться и услуги экспедитора, который сделает это вместо заказчика. Охрана груза, в том числе и вооруженная, - также очень важный момент осуществления грузоперевозки, ведь в дороге, особенно если это междугородняя или международная грузовая перевозка, могут произойти и непредвиденные ситуации. Поэтому рекомендуется заказывать охрану груза или страховать его на случай непредвиденных ситуаций.

После доставки контейнера или грузовой машины до места назначения к работе вновь приступают грузчики, но теперь в их задачу входит разгрузка, сборка и установка вещей или мебели там, где пожелает этого клиент.

Таким образом, грузоперевозка состоит из четырех основных этапов:

- оценка стоимости услуг и предоставление консультаций вероятным клиентам;

- подбор бригады грузчиков, автотранспорта и специальных машин, если это необходимо;

- транспортировка груза;

- разгрузка.

Для того, чтобы переехать, придется заплатить за подачу автомобиля к месту 60 рублей и 180 рублей/час (минимальная работа - 2 часа), труд грузчиков стоит в среднем

80 рублей/час, а в том случае, если перевозимые предметы очень тяжелые или доставка осуществляется на высокий этаж - 100 рублей/час.

Что касается выбора автомобиля, то тут лучше всего не мелочиться и, если, к примеру, необходимо перевезти мебель из трехкомнатной квартиры, лучше предпочесть больше-грузный "КамАЗ", "МАЗ", чем гонять туда-сюда малотоннажку. Если же мебели не так много, то лучше всего заказать "Газель" или "Бычок".

Существует и несколько промежуточных стадий грузовой перевозки, но они могут меняться в зависимости от того, какой вид переезда осуществляется, а также от возможностей компании, которая занимается конкретно взятой перевозкой.

Георгий Барановский

В Омске открылся "Виадук"

От диагностики до покраски

Открывшаяся станция техобслуживания«Виадук» представляет собой авторизованный автокомплекс полного цикла с широким спектром необходимых автомобилистам услуг. Это и диагностика агрегатов, и мелкосрочные работы, и кузовной ремонт, и автомойка, и многое другое. СТО оснащена просторной ремзоной на десять постов,оборудованных подъемниками. В «Виадук» могут обратиться и владельцы тех автомобилей, кому требуется ремонт кузова, - в жестяно-малярном участке одновременно обслуживается до 20 машин. Кроме того, в здании находятся партнеры, которые занимаются глубокой диагностикой вплоть до расточки и ремонта двигателей. Все это сосредоточено в одном месте: автокомплекс занимает около 2500 квадратных метров, и это не считая прилегающей территории и парковочной площадки. С 9 часов утра и до 21 часа ежедневно здесь ждут всех, кому необходима автотехпомощь.

Ford, Renault, Chevrolet NIVA

Автокомплекс«Виадук» отличается от других техцентров прежде всего своей узкой специализацией по работе с такими марками, как Ford, Renault, Chevrolet(Корея, Россия), NIVA. Руководители СТО изначально нацелились на ремонт автомобилей этих брендов, приобрели дилерское диагностическое оборудование и подобрали специалистов, которые умеют с ним работать. Помимо этого, была отлажена система поставок запчастей и закуплен стартовый объем деталей, поэтому «Виадук» начал свою работу уже наследующий день после открытия. «В дальнейшем мы планируем увеличивать количество запчастей, чтобы клиент имел возможность купить ее здесь и сейчас, - рассказал технический директор автокомплекса Виктор Жуков. - Для этого мы хотим постепенно нарастить складские площади, поместить туда больше запчастей и разработать пути кратчайшей доставки, чтобы в течение 3-7 дней основная масса клиентских заказов была удовлетворена».А цены? Стоимость оригинальных запчастей в «Виадуке» ниже на 30%, чем в дилерских центрах, а цены на дубликаты – на 50%. Что касается работ, то при средней городской стоимости одного нормо-часа в 1000 рублей в автокомплексе «Виадук» цена будет на 20% ниже (в районе 750-800 рублей). И, как в любом солидном техцентре, здесь тоже предоставляется гарантия на произведенные работы – на шесть месяцев, на оригинальные запчасти – один год.«Мы намеренно работаем в таком формате, - продолжил Виктор Александрович. - Делаем ставку на хорошо обученных специалистов,которые ранее работали в дилерских центрах и проходили обучение вцентрах автопроизводителей. Если на ремонте находится Chevrolet NIVA,то ею занимается сотрудник, обучавшийся в GM-Avtovaz или в GM-академии.Если это автомобиль Ford, то за плечами у специалиста, к которому она попадет, - курсы в Ford Motor Company».

Прошел ТО – покрась деталь

Удобно расположенная – прямо под виадуком, СТО собрала на свое открытие множество гостей. Всех пришедших ожидали красиво украшенная ремзона, фуршет от ресторана «Шато» и увлекательная программа с конкурсами. Один из партнеров автокомплекса, компания «Европроект», организовал шутливое соревнование по покраске автомобиля, пусть и нарисованного. Участникам выдали защитный костюм, перчатки, дали в руки настоящий краскопульт с настоящей краской и объявили старт. А тем гостям, кто «с руками»,вручили по набору ключей и гаек и предложили на скорость подобрать комплект.

В честь открытия «Виадук» объявляет акцию: до 31 октября всем, кто прошел сервисное обслуживание, услуга подбора цвета и окраскиодной детали – в подарок. Очень удобно: приехал пройти банальное ТО –заодно закрасил поцарапанный бампер. Кроме этого, в автокомплексе есть накопительная система скидок на работу и запчасти: 5%, 7% и 10%.

Автокомплекс «Виадук»

ул. 10 лет Октября, 195а

тел.: 66-10-01, 36-80-60, 58-59-79





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 834 | Теги: магазины, услуги, машины, автомобили, интернет, ремонт, комплектующие, запчасти, FORD, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Презентация логотипа Омской области

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Омичей могут покусать европейские клещи

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске горит медакадемия

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт