Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омская таможня ограничивает ввоз автомобилей из заграницыС 1 января 2014 года автомобили, ввозимые из-за рубежа, должны соответствовать экологическому классу Евро-5.

Омская таможня информирует о том, что с нового года прекращается выдача паспортов импортируемым транспортным средствам в случае их несоответствия экологическому стандарту Евро-5. Данная мера лишает автомобилиста возможности зарегистрировать автотранспорт в ГИБДД. При этом новому автовладельцу все равно придется оплатить таможенную пошлину.

Вместе с тем автотранспорт с более низким экологическим классом, который успели оформить на таможне до 31 декабря этого года с получением ПТС, регистрацию пройдет.

Экологический класс приобретаемого автомобиля можно определить, воспользовавшись сайтом Федеральной таможенной службы. Для определения стандарта иномарки необходимо знать идентификационный номер автомобиля, марку и год выпуска. Если выбранный автомобиль соответствует классу Евро-5, дополнительных подтверждающих документов для его таможенного декларирования не понадобится. Если же экологический стандарт машины определить не удалось, ее владельцу необходимо обратиться в органы по сертификации, подтверждающие соответствие конкретной машины требованиям техрегламента.

Фото (с) sanekua.ru

В Омской области внедорожник провалился под лед

Рыбак пытался пересечь одно из Больших крутинских озер, но не смог далеко отъехать от берега.

Рыбак на автомобиле Nissan Pathfinder решил пересечь озеро Салтаим площадью 146 квадратных километров вблизи деревни Березово в Крутинском районе. Но в 400 метрах от берега у камышей машина застряла и начала проваливаться под лед. Как сообщает региональное МЧС, мужчина не пострадал и сумел самостоятельно выбраться из автомобиля.

Отметим, что в связи с поздним ледоставом в этом году переезд через замерзшие водные объекты можно будет осуществлять предварительно с января. Даже зимняя рыбалка была разрешена лишь несколько дней назад. Вместе с тем озеро Салтаим, где находится самая северная в мире колония краснокнижных кудрявых пеликанов, обычно замерзает в конце октября и не предусматривает возможности перемещения на автомобиле.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области

Фото 2: Омская таможня ограничивает ввоз автомобилей из заграницы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.12.2013)
Просмотров: 670 | Теги: МЧС, евро, лед, машины, озеро, автомобили, фото, Экология, Красота, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Федоров стал политическим дублером Варламова

Малая скорость малоэтажного строительства

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

В России появится организованное движение курильщиков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт