Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичам покажут автошоу Arсtic ExpressМероприятие пройдет при участии путешественника Влада Минина и легендарных внедорожников Arctic Trucks.

Arcric Express — совместный проект компании Arctic Trucks Russia совместно с Wild Wild — World Wide Expeditions, реализуемый в рамках программы по подготовке экспедиции на российский север.

С 18 января по 8 февраля 2014 года в четырех городах России — Красноярске, Омске, Челябинске и Уфе откроются специальные площадки под названием Arctic Trucks Adventure Park, которые позволят гостям окунуться в искусно воссозданную атмосферу русского севера.

Главным сюжетом представления станет презентация уникальных внедорожников — участников сложнейших экспедиций в самые удаленные уголки планеты. Многие маршруты были пройдены впервые в истории, установлено несколько мировых рекордов. В ходе мероприятия можно будет пообщаться с известным путешественником Владом Мининым и лично познакомиться с легендарными экспедиционными автомобилями Arctic Trucks на базе внедорожников Toyota. На одном из таких внедорожников сейчас путешествует английский принц Генри Уэльский.

Одним из сюрпризов от организаторов станет приключение для приглашенных VIP-гостей за рулем автомобилей Arctic Trucks. Специально подготовленная трасса Adventures Park со сложными препятствиями позволит наглядно продемонстрировать важнейшие параметры, которыми должен обладать настоящий внедорожник.

В Омской области внедряют отечественные GPS-системы

В нашем регионе скоро будут широко использовать спутниковый мониторинг ГЛОНАСС.

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам внедрения технологии ГЛОНАСС в субъектах страны.

От Омского региона участие в конференции приняли замминистра развития транспортного комплекса Игорь Квасов и начальник главного управления информационных технологий Ольга Илютикова. По их заявлению, "на территории Омской области мероприятия по внедрению технологий ГЛОНАСС и созданию региональной инфраструктуры на базе технологий ГЛОНАСС проходят в системном порядке", — сообщает пресс-служба регионального министерства развития транспортного комплекса. Сейчас в нашем городе действует почти 400 перевозчиков, имеющих лицензию, и среди них идет плановое оснащение бортовыми навигаторами.

Также, по данным пресс-службы министерства, теперь Рогозин будет каждые две недели проводить такие совещания, чтобы следить, как система ГЛОНАСС внедряется в социально-экономическую жизнь России.

Фото (С) Википедия

Фото 2: Омичам покажут автошоу Arсtic Express

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.12.2013)
Просмотров: 680 | Теги: Министерство, автомобили, Мероприятия, технологии, ГЛОНАСС, развитие, путешественники, внедорожник, транспорт, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

В Омске состоится третья Монстрация

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Омская экономика теряет крупного инвестора

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт