Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.11.2025, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Nismo G-Drive Show4 августа омичи стали не только активными участниками празднования 297-летия города, но и зрителями уникального для Омска автомобильного шоу. В самом центре города, на площади у спортивно-концертного комплекса им.Блинова на протяжении всего дня не смолкали звуки моторов, музыки и радостных возгласов поклонников автоспорта и всех гостей спортивного праздника. Показательные заезды известных российских и зарубежных пилотов впервые прошли в Омске. Праздник посетило более 40 тысяч человек. В шоу приняло участие более 30 автомобилей, заправленных топливом нового поколения G-Drive.

На торжественной церемонии открытия мероприятия присутствовал Мэр города Вячеслав Двораковский.

На импровизированной трассе российские пилоты Роман Русинов и Марк Шульжицкий продемонстрировали мастерство вождения гоночными и спортивными автомобилями, а дрифт-шоу Пола Свифта и выступление каскадера Терри Гранта покорили публику своими головокружительными трюками. Все поклонники получили уникальную возможность не только встретиться с известными гонщиками, но и сфотографироваться с ними и взять автограф.

Компании «Газпром нефть» и Nissan сделали все для того, чтобы шоу было интересно не только фанатам автоспорта, но и простым горожанам. Насыщенная интерактивная программа, направленная на продвижение активного образа жизни, популяризацию автоспорта и повышение культуры вождения, в течение всего дня проходила параллельно с показательными заездами. На площади рядом со спортивный комплексом работали зоны, где каждый мог найти занятие по душе: прокатиться на картинге, принять участие в тест-драйве нового спортивного автомобиля Nissan Juke Nismo, пройти экспресс-курс в Школе безопасного вождения Nismo, изучить и испытать виртуальную трассу на симуляторе в «GT Academy – заправлено G-Drive», а также принять участие в разнообразных розыгрышах и конкурсах от организаторов. Не остались без внимания и юные зрители. Они могли также попрактиковаться за рулем мини-автомобиля и познакомиться с правилами поведения на дороге в детской автошколе G-Drive.

В рамках Nismo G-Drive Show прошел один из отборочных этапов нового сезона «GT Academy – заправлено G-Drive». От всех участников требовалось пройти испытания на гоночном симуляторе, а также тест на физическую подготовку. По результатам в Омске определится финалист, которому предстоит вместе с победителями из других городов встретиться 25 августа в Екатеринбурге, где пройдет финал чемпионата «GT Academy – заправлено G-Drive». Отборочные этапы российского «GT Academy – заправлено G-Drive» пройдут во всех городах Nismo G-Drive Show: 11 августа в Новосибирске, 18 - в Тюмени и 25 - в Екатеринбурге.

Омск стал первым городом, в котором состоялось Nismo-G-Drive Show, и его старт можно без преувеличения назвать успешным. Тысячи зрителей пришли полюбоваться заездами и увлекательно провести праздничный для города день вместе со своими родными и друзьями. Этим летом еще трем городам предстоит принять автошоу, следующий город – Новосибирск, где мероприятие состоится уже в ближайшее воскресенье, 11 августа.

Праздник в Омске завершился. Но омичи еще долго буду вспоминать все те яркие моменты автомобильного шоу, виртуозные трюки в исполнении известнейших пилотов, и, безусловно, ждать новой встречи с участниками Nismo G-Drive Show.

Подробная информация: www.nismogdrive.ru

Компания Terra-Motors предлагает новые авто в Астане. Мы сотрудничаем в сфере гарантийного обслуживания с крупнейшими мировыми брендами.

Фото 2: Nismo G-Drive Show

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.08.2013)
Просмотров: 773 | Теги: автомобили, Шоу, радость, Автоспорт, город, человек, праздник, топливо, Россия, заправка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В День города Омск станет пешеходным

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Кралю в Омске осудили за взятку

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омске депутат незаконно валил лес

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт