Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Наехал на пешеходаВчера в 07.40 22-летний водитель автомобиля ГАЗ-322132, двигаясь по ул. Проспект Карла Маркса в направлении ул. Циолковского, сбил 52-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшая была госпитализирована. По сведениям ГИБДД, за минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 8 ДТП. Из них - два случая наезда на пешеходов.

Отремонтированных дорог станет больше

По согласованию с администрациями округов, в дополнительный список внесено 65 новых дорожных объектов, площадью свыше 29 тыс. кв. м. Больше всего дорог уже отремонтировано в Советском округе. Особое внимание дорожники уделят подъездным путям к объектам социальной сферы, опорным пунктам милиции и межквартальным проездам. По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Жеребцова, в этом году в городе отремонтируют 573 объекта вместо заявленных ранее 508.

Осторожно, переезд!

Несмотря на то, что инспекторы ДПС были издалека видны всем участникам дорожного движения, без нерадивых водителей, не обошлось.

За один день оперативного мероприятия выявлено 145 участников дорожного движения, нарушивших ПДД, из которых 99 водителей нарушили правила проезда железнодорожных переездов, 19 - требования дорожных знаков, 11 - управляли транспортными средствами без соответствующих документов, а 5 и вовсе лишились водительских удостоверений, ввиду нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На всех нарушителей сотрудниками ГИБДД были составлены административные протоколы, еще 190 автолюбителей они предупредили.

Сумев пресечь факты таких грубые правонарушений, сотрудникам Госавтоинспекции удалось предотвратить совершение ДТП на железнодорожных переездах, которые обычно имеют тяжелые последствия.

Фото 2: Наехал на пешехода

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.09.2010)
Просмотров: 698 | Теги: Пешеходы, ДТП, автомобили, госпитализация, город, газ, ВОДИТЕЛЬ, дорога, женщина, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Семейное подворье попало под раздачу

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт