Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Маршрутка улетела в кюветВчера около полудня на Красном пути около Аграрного университета в кювет опрокинулась пассажирская «Газель». Водитель "маршрутки" пытался избежать столкновения с подрезавшей его «Тойотой». К счастью, обошлось без жертв, ни один из восьми пассажиров маршрутного такси не пострадал. Однако, вытащить автомобиль из придорожной канавы сотрудники дорожно-патрульной службы смогли только с помощью самосвала. И уже через полчаса после ДТП водитель смог продолжить движение.

В это же время, только на 15-ом километре Сыропятского тракта 47-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на полной скорости столкнулся с грузовиком МАЗ - 55102. В результате ДТП водитель «семерки» скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

В 18.40 63-летний водитель автомобиля ГАЗ - 322132, двигаясь по ул.Коммунальная в направлении ул.Химиков сбил на пешеходном переходе мужчину. К счастью, пострадавший отделался только ушибами и от госпитализации отказался.

Омский аэропорт отмечает рост числа пассажиров

Напомним, в прошлом году согласно Указу Президента РФ Дмитрия Медведева контрольный пакет акций ОАО «Омский аэропорт» был передан из федеральной в региональную собственность. По словам Михаила Бермана, и.о. генерального директора ОАО «Омский аэропорт», в 2013 году в рамках государственной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)» на «Омск-Центральный» планируется выделить 1,7 млрд. рублей. Возможно, финансирование начнется и раньше. Ведь, на федеральных и международных воздушных линиях пассажиропоток уже увеличился на 16% и 81% соответственно.

Уже с ноября авиакомпания "Трансаэро" открывает новый рейс из Омска в Санкт-Петербург (Пулково), который будет выполняться два раза в неделю на самолете Boeing 737. Кроме того, она введет дополнительный рейс в Москву (Домодедово). В настоящее время омский аэропорт сотрудничает с 49 авиакомпаниями, среди которых S7, "ЮТэйр", "Аэрофлот", "Трансаэро" и другие. Как отмечает Михаил Берман, в перспективе Омский регион должен стать мультимодальным транспортным узлом. Эти цели поставлены в стратегии социально-экономического развития Омской области до 2020 года. Важная роль в нем отводится строительству международного аэропорта «Омск-Федоровка». До конца года на базе турецкой компании AtlasJet будет создан и региональный авиаперевозчик.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.10.2010)
Просмотров: 449 | Теги: ДТП, патрульной, университет, Аэропорт, сотрудники, помощь, пострадавшие, ВОДИТЕЛЬ, Пассажиры, Маршрутка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Навальный обещал переехать в Омск

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт