Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Лишение прав пожизненноВ сентябре в Госдуму поступит законопроект, в котором пьяных водителей предлагается лишать прав пожизненно. С таким предложением выступила всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт».

Лишать прав нетрезвых водителей предлагают не сразу, а только после третьего задержания. В первый раз нарушитель может отделаться временным лишением прав, во второй раз — тоже, а вот при третьем задержании пощады не будет, права планируется забирать уже навсегда.

Сейчас в России пьяных водителей лишают прав на срок от полутора до двух лет, а вот в некоторых странах за алкоголь наказывают намного строже. Например, во Франции и Швейцарии в случае сильного превышения допустимого уровня спиртного водительских прав лишают навсегда. В Швеции могут посадить на два года. В Испании помимо штрафов, лишения прав и тюремного заключения пьяницы подвергаются психиатрическому обследованию. В Финляндии нетрезвый водитель рискует оказаться в тюрьме на срок до четырех лет.

Возможно, введение такого жестокого наказания в России поможет снизить аварийность на дорогах. По статистике наша страна сейчас находится на третьем месте в мире по числу ДТП. Инспекторы ДПС ежегодно задерживают около миллиона пьяных водителей. По вине нетрезвых водителей в 2010 году произошло около 12 тысяч аварий, в которых погибло почти 2 тысячи человек и пострадало около 17 тысяч.

Вместо денег - нож к горлу

Вчера около 22:30 с заявлением о попытке угона его автомобиля в полицию обратился 27-летний таксист. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, мужчина ожидал пассажиров в районе КДЦ «Галактика», когда в его автомобиль сел неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отвезти его в центр города. Водитель ВАЗ-21099 выбежал из машины и позвал на помощь. К нему подбежали охранники культурно-досугового центра, которые задержали злоумышленника и передали его приехавшим полицейским.

Задержанный был пьян. 28-летний мужчина сказал, что хотел доехать до КДЦ «Маяковский», а денег у него с собой не было, вот он и решил запугать таксиста, чтобы тот довез его до нужного места. На злоумышленника завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья». Раньше проблем с законом у мужчины не было. Сейчас незадачливому угонщику грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото 2: Лишение прав пожизненно

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.08.2011)
Просмотров: 946 | Теги: злоумышленник, Госдума, Закон, ВОДИТЕЛЬ, общество, Россия, организация, мужчины, деньги, фронт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Полежаева наградили золотой медалью

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске депутат незаконно валил лес

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Назаров готов работать с командой Полежаева

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт