Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 15.09.2025, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Легкий, светлый и злойЛегкий, светлый и злой

Немецкая инжиниринговая компания EDAG готова презентовать на Женевском автосалоне, который пройдет в марте этого года, электрический концепт Light Car, созданный совместно с фирмой ASA.TEC. На первый взгляд название Light, переводящееся с английского языка как «легкий» или «светлый», не совсем подходит такому агрессивному и мощному автомобилю. Но стоит заглянуть в техническое описание автомобиля, понимаешь, что имя оправдывает себя: концепт-кар полностью состоит из сверхлегких композитов и инновационной светотехники. Панели кузова построены из базальтового волокна, поддающегося повторной переработке. Водитель может сам программировать светодиодные элементы оптики и превращать в информационный экран стекло багажника, также состоящего из этих элементов. Light Car оснащен четырьмя электродвигателями, работающими на литий-ионных батарейках. Встроенные в каждое колесо моторы позволяют электрокару проехать без подзарядки до 150 км.

Побил свой рекорд

Побил свой рекорд

Принадлежащая теперь индийцам Jaguar установила новый для себя рекорд скорости. Напомним, что 17 лет самым скоростным автомобилем компании был суперкар XJ220, который максимально достигает 350 км/ч. Теперь этот титул по праву принадлежит его модифицированной версии – седану XFR, недавно опробованной на полигоне высохшего соляного озера Бонневилль, которое находится в штате Юта США. Новинка с 5-литровым мотором V8 мощностью 510 л.с. смогла максимально развить 363 км/ч. Даже со старым 6-диапазонным «автоматом», которым оснащается седан, разработчикам удалось нарастить мощность XFR с помощью новых воздухозаборников, выхлопной системы и доработанной системы турбонаддува. Теперь суперкар может взять 100 км/ч за 4,7 с. Правда, простым смертным не удастся выжать из этого автомобиля все, на что он способен: на гражданских версиях Jaguar XFR будет стоять электронный ограничитель скорости на отметке 250 км/ч.

Фото 2: Легкий, светлый и злой

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2009)
Просмотров: 668 | Теги: автомобили, имена, Максимум, Рекорды, скорость, Агрессия, Англия, электричество, Концепция, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

На пожарах в Омской области погибло два человека

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Краткое описание:

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт