Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.10.2025, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Крещенский ралли-рейдСегодня стартовал Первый этап Кубка губернатора Омской области-2012 по автоспорту. Соревнования совпали с праздником крещения и днем рождения организаторов турнира, клуба «4х4». Как сообщил «АвтоОмску» президент омского клуба «4х4» Юрий Малышев, такие заезды проводятся уже 14 год.

Первый этап Кубка пройдет в формате ралли-рейда. Участвуют в заезде только полноприводные автомобили. Стартовали участники в 12:00 от торгового комплекса «Маяк». Соревнования пройдут в двух классах - «стандарт» и «спорт». У них будут разные условия зачета: для «стандарта» - это легенда, а для класса «спорт» - GPS-ориентирование. Но это только первый этап, а во втором этапе участников ждет заезд на скорость, он пройдет на специально подготовленной трассе джип-спринта на базе отдыха «Спортландия». Также здесь автомобилисты отметят Крещение погружением в купель. Купание входит в спортивную программу праздника и за него будут начисляться дополнительные очки.

В Омске пройдут соревнования по зимнему вело- и мотокроссу

18 февраля в Омске пройдет чемпионат по мотокроссу на призы главы администрации Кировского округа. Место проведения соревнований — трасса напротив гипермаркета «Континент». Участвовать в заездах приглашены спортсмены из Омска и районов области. Помимо выступлений мотокроссменов, в этот день будет организована выставка военной техники и вооружений.

Не менее зрелищным станет и культурно-спортивный праздник «Вело-Омск». 3 марта по снежной трассе у «Арены-Омск» на велосипедах проедут более 500 спортсменов, выступающих в различных возрастных категориях. Руководители бизнес-структур, представители власти и известные спортсмены примут участие в VIP-заездах. Не дадут замерзнуть и зрителям, для них организуют увлекательную культурную программу, конкурсы и эстафеты.

Фото 2: Крещенский ралли-рейд

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.01.2012)
Просмотров: 648 | Теги: губернатор, турнир, Автоспорт, Клуб, соревнования, трасса, праздник, спортсмен, организация, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске снова подорожал бензин

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске собираются бороться за права женщин

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт