Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 03.07.2025, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Каждый пятый автолюбитель в Омской области ездил со скоростью 220 км/ч

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автолюбителей, с какой максимальной скоростью они ездили. Более 20 тысяч водителей признались, что лихачили на дорогах страны.

Среди автолюбителей Омской области самым популярным ответом стала скорость 180 км/ч, 24% водителей клали стрелку стандартного спидометра. На втором месте — вариант, набравший 22% голосов, 160 км/ч. Разгоняли свои автомобили до отметки 200 км/ч 15% водителей.

Варианты ответов «220 км/ч», «240 км/ч» и «еще быстрее» выбрали 10%, 6% и 6% водителей соответственно. Не превышала скорость в 140 км/ч лишь малая часть автолюбителей — 10%. И только 7% омичей ответили, что ездили с максимальной скоростью 120 км/ч.

Самыми быстрыми в России, как показали результаты опроса, оказались водители Крыма. На полуострове 20% жителей ездили со скоростью выше, чем 240 км/ч. Автолюбители Якутии, напротив, предпочитают не спешить на дорогах — ответ «120 км/ч» в регионе в два раза популярнее, чем в среднем по стране. По данным опроса, максимальная скорость, с которой ездили жители Москвы и Санкт-Петербурга, примерно равна средней по стране.

Интересно, что в сравнении с результатами аналогичного опроса в 2003 году, россияне стали чаще лихачить. Сейчас больший процент жителей ответил, что ездили со скоростью 200 км/ч и выше — 44% против 36% в 2003 году.

«Пробовал ездить со скоростью 240 км/ч и выше. Ничего интересного в этом для себя не нашел. А вот риски огромные! И дело не в неуверенности в машине или дороге. Дело в том, что даже редкие попутные машины не ожидают, что ты появишься рядом за считанные секунды. Гораздо приятнее и интереснее заниматься активным рулением на загородных извилистых дорожках. И самое потрясающее, что все ускорения могут не выходить за пределы ПДД», — поделился мнением один из участников опроса.

Всероссийский опрос проводился в марте 2021 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 20 853 человека.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.04.2021)
Просмотров: 534 | Теги: страна, автомобили, автолюбитель, дорога, голоса, Разгон, популярность, Стрелка, Максимум, ВОДИТЕЛЬ, признание, скорость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омске ищут площадки для инвесторов

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омске увеличится число автобусов

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В России появляются адвокаты омского бренда

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омске пройдет встреча «акустиков»

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Общественность не даст детей в обиду

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт