Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.01.2026, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Истребители Mustang и ChellengerАмериканский военные превратили Ford Mustang и Dodge Chellenger в реактивные самолеты с целью привлечь таким образом новобранцев в армию. С виду переделанные машинки действительно походят на истребители: кузовные детали заменены на углепластик, лампы головного света мигают, как посадочные огни, а обычные двери сменили гильотинные. Внутри сходство еще больше – самолетное кресло водителя, джойстик вместо руля, приборная панель с тумблерами. Оснащение оригинальных авто соответствует визуальному имиджу. Датчики температуры и ночного видения, кресло, способное катапультироваться, круговая камера обзора с дальнобойностью в четверть мили, авиарадар и многое другое. В багажнике бывшего Dodge имеются 5 баллонов с нитросом и 4 миниатюрные ракеты «Стингер». Не удивительно, что в придачу к такому оснащению идут два самолетных шлема.

Nissan российской сборки

Завод Nissan, рассчитанный на производство 500 тысяч автомобилей в год, открылся под Санкт-Петербургом на прошлой неделе. Первая модель, которую уже выпускает российский Nissan, – седан Teana. Предполагается, что в месяц с конвейера завода будет сходить от 500 до тысячи таких автомобилей. Осенью этого года на мощностях завода стартует производство еще одной модели – кроссовера X-Trail, в месяц будет выходить 1–2 тысячи моделей. Мало того, японцы намерены вместе с партнером по альянсу Renault и российским «АвтоВАЗом» выпустить бюджетную модель, которая смогла бы конкурировать с популярным в России Ford Focus.

Фото 2: Истребители Mustang и Chellenger

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.06.2009)
Просмотров: 604 | Теги: температура, mustang, Образование, приборы, четвертьфинал, Dodge, руль, Посев, Самолеты, FORD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске появятся новые частные кладбища

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Новые политблины

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт