Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Инспекторы обучают детей ПДДВ среду 23 января в городе Омске сотрудники Госавтоинспекции провели целевую операцию "Дети!". Цель операции - прежде всего сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Инспекторы проводили профилактические беседы с детьми, идущими в школу и из школы. Кроме того, были выявлены нарушения правил перевозки детей, некоторые водители нарушали правила проезда пешеходных переходов, а также сами пешеходынарушали правила - в том числе и взрослые, показывая тем самым детям дурной пример.

Кроме проведения подобных мероприятий, сотрудники ГИБДД систематически посещают школы и общаются с детьми разных возрастов. Например, на минувшей неделе ученики 6-9 классов Тумановской средней школы Москаленского района стали участниками профилактической беседы «Соблюдай ПДД». Школьникам показали видеоролико ДТП, произошедшие на территории района в 2012 году. На встрече особое внимание уделяли знанию правил дорожного движения, умении и навыках их применения, а также негативными примерами при их несоблюдении.

Инспекторы ГИБДДБольшереченского района провели урок по основам безопасного поведения детей на дорогах и улицах с более младшими ребятами – учениками 2-х классов, во время которого с детьми были изучены дорожные знаки, а также обязанности пешеходов в соответствии с правилами дорожного движения.

Инспекторы ГИБДДБольшереченского района провели урок по основам безопасного поведения детей на дорогах и улицах с более младшими ребятами – учениками 2-х классов.Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание юных участников дорожного движения на необходимость изучения и соблюдения Правил дорожного движения. Во время урока с детьми были изучены дорожные знаки, а также обязанности пешеходов в соответствии с Правилами дорожного движения.

А в Павлоградском районе в профилактическом мероприятии «Ребенок – главный пассажир!» совместно с инспекторами ГИБДД приняли участие подростки – члены Добровольного Молодежного Движения «Альтернатива».

Юные участники акции призывали водителейиспользоватьдетские удерживающие устройства и вручали им тематические памятки с рекомендациями по соблюдению правил дорожного движения и правил безопасного вождения автомобилей.

Госавтоинспекция области обращаетсяк родителям с просьбой заботиться о безопасности своего ребенка на дороге, рассказывать ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте и так далее, а самое главное – быть для него примером!

Фото 2: Инспекторы обучают детей ПДД

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (25.01.2013)
Просмотров: 628 | Теги: Пешеходы, происшествия, ПДД, Инспектор, сотрудники, транспорт, школа, дети, дорога, движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Полежаев помиловал троих заключенных

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт