Информационно экономический канал Омской области
Среда, 30.07.2025, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

G-Drive Racing взяла бронзу Ле-Мана Гонка «24 часа Ле-Мана» входит в тройку самых известных в автоспортивном мире. Она проводится в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Гоночный прототип Nissan команды G-Drive Racing в течение суток попеременно вели гонщики Роман Русинов (Россия), Джон Мартин (Австрия) и Майк Конвей (Великобритания).

«Из всех этапов соревнований мирового чемпионата на выносливость, Ле-Ман – ключевая гонка, именно поэтому для нас было так важно подняться на подиум. Впервые в этом году в Ле-Мане участвовала команда с российской лицензией и под российским флагом, и мы рады, что топливо G-Drive в очередной раз продемонстрировало свои улучшенные характеристики», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

«Это потрясающий результат, – отмечает российский пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. – Мы финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон российской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC! Особенно приятно, что в этом году легендарный «Ле-Ман» празднует свое девяностолетие, и наш подиум – подарок всем российским болельщикам команды G-Drive Racing!

Следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость состоится 31 августа на трассе «Интерлагос» в бразильском Сан-Паулу.

СПРАВКА

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

FIA World Endurance Championship (WEC) – Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA),наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Роман Русинов – многократный победитель международных гонок класса “Гранд Туризмо”, прототипов и младших Формул. В 2000 году Роман стал первым российским пилотом, выигравшим гонкумеждународной серии, победителем международных финалов Рено, серебряным призером чемпионата Формулы Рено.В 2002 году — бронзовый призер чемпионата Формулы Палмер Ауди, победитель 1000 км марафона Ле-Ман на прототипе категории LMP2 2003 года. Стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в 2004 году. Выступая за рулем Ferrari, Русинов стал чемпионом международной серии Ле-Ман. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате «Формулы-1». Создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы. С 2012 года пилот команды G-Drive Racing.

Фото 2: G-Drive Racing взяла бронзу Ле-Мана

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (25.06.2013)
Просмотров: 781 | Теги: известность, мир, Чемпионат, австрия, Командир, Великобритания, Автоспорт, Гонка, гонщики, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт