Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.12.2025, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

G-Drive Racing взяла бронзу Ле-Мана Гонка «24 часа Ле-Мана» входит в тройку самых известных в автоспортивном мире. Она проводится в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Гоночный прототип Nissan команды G-Drive Racing в течение суток попеременно вели гонщики Роман Русинов (Россия), Джон Мартин (Австрия) и Майк Конвей (Великобритания).

«Из всех этапов соревнований мирового чемпионата на выносливость, Ле-Ман – ключевая гонка, именно поэтому для нас было так важно подняться на подиум. Впервые в этом году в Ле-Мане участвовала команда с российской лицензией и под российским флагом, и мы рады, что топливо G-Drive в очередной раз продемонстрировало свои улучшенные характеристики», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

«Это потрясающий результат, – отмечает российский пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. – Мы финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон российской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC! Особенно приятно, что в этом году легендарный «Ле-Ман» празднует свое девяностолетие, и наш подиум – подарок всем российским болельщикам команды G-Drive Racing!

Следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость состоится 31 августа на трассе «Интерлагос» в бразильском Сан-Паулу.

СПРАВКА

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

FIA World Endurance Championship (WEC) – Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA),наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Роман Русинов – многократный победитель международных гонок класса “Гранд Туризмо”, прототипов и младших Формул. В 2000 году Роман стал первым российским пилотом, выигравшим гонкумеждународной серии, победителем международных финалов Рено, серебряным призером чемпионата Формулы Рено.В 2002 году — бронзовый призер чемпионата Формулы Палмер Ауди, победитель 1000 км марафона Ле-Ман на прототипе категории LMP2 2003 года. Стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в 2004 году. Выступая за рулем Ferrari, Русинов стал чемпионом международной серии Ле-Ман. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате «Формулы-1». Создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы. С 2012 года пилот команды G-Drive Racing.

Фото 2: G-Drive Racing взяла бронзу Ле-Мана

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (25.06.2013)
Просмотров: 798 | Теги: известность, мир, Чемпионат, австрия, Командир, Великобритания, Автоспорт, Гонка, гонщики, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Краткое описание:

В Омской области найден первый утопленник

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт