Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

CITROЁN – бренд, который знают всеИстория знаменитого во всем мире бренда CITROЁN начал свой отсчет, еще с того дня, когда его основатель Андре Ситроен, которым двигала амбициозная места завоевать весь мир, начал свой нелегкий путь в своей мастерской по производству запчастей для паровозов. В 1919 году, в свои 27 лет, А. Ситроен открыл свою собственную компанию, которая оказалась первой в мире компанией занимающейся серийным производством автомобилей далеко за приделами США. На нашем сайте вы можете посмотреть весь Citroen модельный ряд, чтобы понять, что именно подойдет вам, для повседневного использования.

Именно тогда же возник и их единственный фирменный знак «Двойной шеврон» - это схематическое изображение шестерней, которые производила компания Ситроен. Данный символ остался неизменным и по сегодняшний день, он воплотил в себе идею максимального качества компании Ситроен, а их фирменный слоган - Creative Technologie – смог воплотить всю философию, которая направлена в будущее, все инновации и постоянное стремление к максимальному совершенству. Продажа автомобилей с пробегом сегодня, это довольно востребованное дело, и многие этим занимаются. Но на нашем сервисе вы легко и быстро сможете приобрести новый надежный автомобиль на максимально выгодных условиях. Здесь представлен широкий ассортимент модельных рядов различных марок автомобилей, также у нас вы найдете полный модельный ряд Cadillac

Уже в 2009 году компания Ситроен отпраздновала свой юбилей – 90 лет от момента выпуска своего первого авто Ситроен. Празднование провели во множестве стран по всему миру, в том числе и в нашей. Ситроен анонсировала абсолютно новое поколение моделей С3, создала новую линейку премиум-авто DS. Первое авто из данной линейки - CITROЁN DS3 – уже давно производится и продается. Дебютировал концепт-кар компании CITROЁN Revolte – это инновационное видение маленького, доступного и простого авто, который создали по «заветам» 2CV. После того как истекло 90 лет, компания Ситроен все также постоянно революционирует, как и раньше. Инновации касаются абсолютно всех узлов и деталей автомобилей – начиная от элементарного, но интересного ароматизатора и заканчивая уже фирменной гидропневматической подвеской, а также проектировании показателей спидометра на лобовое стекло. А 2010 год становится полностью революционным для компании, они выпустили автомобиль CITROЁN С3 нового поколения.

А сердце - пламенный мотор!

Высокие технологии в Формуле-1, сравнимые с космическими, позволяют каждый год увеличивать скорость болида на десятки км/час. Поэтому FIA (Международная федерация автоспорта), борющаяся за безопасность гонок, пилотов и зрителей, ежегодно придумывает новые правила, способствующие снижению скорости болидов на трассе.

Это и введение продольных канавок в шинах, и новые аэродинамические пакеты, и запрет на смену покрышек во время гонки. В этом году федерация пошла дальше, заставив команды сменить моторы. Вместо уже привычных V - образных 10 цилиндровых двигателей объемом 3 литра с этого сезона регламентом введены V - образные 8 цилиндровые двигатели объемом 2,4 литра, однако "бедным" или малобюджетным командам разрешили использовать "придушенные" V 10, т. е. с установленными ограничителями оборотов.

Это вызвало немало споров. Специалисты утверждают, что "придушенная" до 16700 оборотов в минуту V 10 обладает все же большей мощностью и тем более надежно-стью (а правило одного мотора на две гонки никто не отменял).

А что же "восьмерки"? "Восьмерки" больше подвержены вибрациям, чем "десятки", поэтому, чтобы избежать отказов, требуют лучшего подрессоревания. Кроме того, для получения максимальной мощности такие двигатели должны легко раскручиваться до 20000 об/мин.

Со всеми этими проблемами и борются главные мотористы команд. А мы рассмотрим заявление президента FIA Макса Мосли о том, что введение более дешевых восьмицилиндровых двигателей, приведет к снижению бюджетов команд и даст возможность конкурентного участия на рынке мелких частных мотористов.

Первая часть высказывания Мосли вызывает только улыбку, ведь автогиганты заявляют, что уже потратили около 2,5 миллиардов на разработку новых моторов. Вторая часть фразы имеет под собой почву, ведь к началу сезона единственному частному мотористу Сosworth удалось создать самый резвый V 8 мотор и "утереть нос" автогигантам. Частный двигатель на 15 л.с. мощнее произведения такого автогиганта как Honda. Правда, с началом сезона эти цифры теряют свою актуальность, ведь по ходу чемпионата от этапа к этапу команды будут совершенствовать характеристики своих двигателей.

Ну, а выиграет чемпионат та команда, чье "сердце" будет характеризоваться двумя словами - мощь и надежность.Характеристики моторов на начало сезона

Мощность л.с. Макс. об/мин

Cosworth 745 19800

Honda 730 19300

Ferrari 730 19200

Toyota 720 19200

Renault 720 19100

BMW 715 18900

Mersedes 710 18200

Юрий Проскурин

Первый супермаркет для владельцев авто

Федеральная сеть автомобильных супермаркетов «Гуд'ОК» работает по принципу «все и сразу». В магазинах под этим брендом представлен действительно широкий ассортимент деталей и комплектующих, технических жидкостей, автохимии, автосвета и аксессуаров. Только в супермаркете на Конева, 12, покупателям доступно более 25 000 наименований запасных частей и сопутствующих товаров для иномарок и отечественных моделей. Только радиаторов фирмы Panda, которую официально представляет «Гуд'ОК» в Омске, — свыше 500 моделей на самые разные марки авто.

Формат «автомобильный супермаркет» — одно из главных преимуществ сети «Гуд'ОК». Здесь автовладелец может не только найти все необходимое для своего транспортного средства, но и взять в руки, изучить и выбрать ту деталь, которая в большей степени отвечает его запросам. Внимательный и компетентный персонал поможет с выбором, а главное — предложит варианты и доступно объяснит все преимущества и недостатки каждой конкретной модели.

В автосупермаркетах «Гуд'ОК» официально представлены масла MITASU, сочетающие в себе отличное японсое качество и доступную цену

Гибкая система скидок — еще один важный фактор, по которому автомобилисты выбирают «Гуд'ОК». Приобретая товары определенных магазином категорий, клиент получает дисконтную карту на 3, 5 или 7 %. Свою скидку он может получить не только в сети автосупермаркетов «Гуд'ОК», но и на услугу установки детали, ремонт и обслуживание автомобиля в сети автосервисов «Юнис-Лада».

Ассортимент товаров в сети «Гуд'ОК» включает все необходимые автомобилисту детали и аксессуары ведущих мировых производителей. Особенно полно здесь представлены комплекты тормозных колодок, амортизаторы, ШРУСы, ремни, радиаторы охлаждения, воздушные и масляные фильтры, автоинструменты, дневные ходовые огни, чехлы на сиденья, зарядные

устройства, радар-детекторы, навигаторы и многое другое. В комплексе «Гуд'ОК» на Московке можно найти даже детали двигателя и силовые агрегаты в сборе. Ассортимент формируется с учетом специфики района, поэтому посетителю не придется накручивать километры в поисках необходимой детали.

Особенный интерес к автомагазинам «Гуд'ОК» проявили поклонники корейских марок, а также владельцы Renault Logan и Lada Largus. На данные автомобили запчасти и комплектующие в оригинальном и дубликатном исполнении представлены в самом широком ценовом диапазоне. На все приобретаемые товары распространяется гарантия завода-изготовителя.

Если нужной запчасти не окажется в наличии, клиент может оставить заявку и забрать свой заказ в ближайшем к нему магазине

Сегодня в нашем городе сеть «Гуд'ОК» представлена автосупермаркетом на Конева, 12, и совмещенным с сервисной станцией автомагазином на Машиностроительной, 58. В скором времени возможность выгодно приобретать запчасти и автотовары рядом с домом появится и у жителей Советского округа — к открытию готовится третий «Гуд'ОК» на Энтузиастов. В течение года сеть автосупермаркетов в нашем городе будет расширяться.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 712 | Теги: Ситроен, мир, автомобили, производство, США, бренд, авто, сезон, детали, модели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске повторили Бородинское сражение

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт