Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Больше половины омичей хотят купить электромобили

Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что 64% автолюбителей Омской области хотели бы приобрести электромобиль в ближайшие пару лет. Треть омичей (34%) не готовы к такой покупке и предпочитают машины с обычным двигателем внутреннего сгорания. И 2% опрошенных отметили, что уже купили электромобили. 

При этом 28% автолюбителей области хотели бы приобрести электромобиль, но откладывают покупку из-за стоимости и небольшого выбора. Еще 27% останавливает отсутствие зарядных станций. А 8% не видят проблем и уже рассматривают покупку машины с электродвигателем.

Некоторые автолюбители отмечают, что не спешат с приобретением электромобилей из-за низкого запаса хода. «Когда будет на одном заряде проезжать зимой 700 километров по межгороду, тогда и куплю», — поделился мнением участник опроса.

В среднем по России 63% хотят купить электромобиль, а 34% пока не готовы пересесть на машины с электродвигателем. И 3% рассказали, что уже купили электрокары. Больше всего желающих приобрести электромобиль в Хакасии, Башкирии и Пермском крае. В этих регионах более 70% хотят купить машину с электродвигателем.

В Алтайском крае и Тюменской области самое большое количество противников электрокаров — более 40% предпочитают авто с обычным двигателем внутреннего сгорания. А Дальний Восток лидирует по числу автолюбителей, которые уже ездят на машинах с электродвигателем — около 5% опрошенных.

Всероссийский опрос проводился с 24 по 31 августа 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 10 тысяч человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.09.2021)
Просмотров: 622 | Теги: покупки, предпочтения, машины, купить, автомобили, числа, автолюбитель, Электродвигатель, электромобиль, опрос, двигатель, электрокар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омске повторили Бородинское сражение

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске покажут кино под открытым небом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт