Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.09.2026, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Больше половины омичей хотят купить электромобили

Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что 64% автолюбителей Омской области хотели бы приобрести электромобиль в ближайшие пару лет. Треть омичей (34%) не готовы к такой покупке и предпочитают машины с обычным двигателем внутреннего сгорания. И 2% опрошенных отметили, что уже купили электромобили. 

При этом 28% автолюбителей области хотели бы приобрести электромобиль, но откладывают покупку из-за стоимости и небольшого выбора. Еще 27% останавливает отсутствие зарядных станций. А 8% не видят проблем и уже рассматривают покупку машины с электродвигателем.

Некоторые автолюбители отмечают, что не спешат с приобретением электромобилей из-за низкого запаса хода. «Когда будет на одном заряде проезжать зимой 700 километров по межгороду, тогда и куплю», — поделился мнением участник опроса.

В среднем по России 63% хотят купить электромобиль, а 34% пока не готовы пересесть на машины с электродвигателем. И 3% рассказали, что уже купили электрокары. Больше всего желающих приобрести электромобиль в Хакасии, Башкирии и Пермском крае. В этих регионах более 70% хотят купить машину с электродвигателем.

В Алтайском крае и Тюменской области самое большое количество противников электрокаров — более 40% предпочитают авто с обычным двигателем внутреннего сгорания. А Дальний Восток лидирует по числу автолюбителей, которые уже ездят на машинах с электродвигателем — около 5% опрошенных.

Всероссийский опрос проводился с 24 по 31 августа 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 10 тысяч человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.09.2021)
Просмотров: 817 | Теги: покупки, предпочтения, машины, купить, автомобили, числа, автолюбитель, Электродвигатель, электромобиль, Опрос, двигатель, Электрокар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Омской области заплатят дивиденды

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омске создали «сумку-мозг»

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Омску не хотят возвращать советский герб

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Уклонистов от армии накажут налогом

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В Омске деревом раздавило бомжа

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт