Информационно экономический канал Омской области
Среда, 02.09.2026, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Больше половины омичей хотят купить электромобили

Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что 64% автолюбителей Омской области хотели бы приобрести электромобиль в ближайшие пару лет. Треть омичей (34%) не готовы к такой покупке и предпочитают машины с обычным двигателем внутреннего сгорания. И 2% опрошенных отметили, что уже купили электромобили. 

При этом 28% автолюбителей области хотели бы приобрести электромобиль, но откладывают покупку из-за стоимости и небольшого выбора. Еще 27% останавливает отсутствие зарядных станций. А 8% не видят проблем и уже рассматривают покупку машины с электродвигателем.

Некоторые автолюбители отмечают, что не спешат с приобретением электромобилей из-за низкого запаса хода. «Когда будет на одном заряде проезжать зимой 700 километров по межгороду, тогда и куплю», — поделился мнением участник опроса.

В среднем по России 63% хотят купить электромобиль, а 34% пока не готовы пересесть на машины с электродвигателем. И 3% рассказали, что уже купили электрокары. Больше всего желающих приобрести электромобиль в Хакасии, Башкирии и Пермском крае. В этих регионах более 70% хотят купить машину с электродвигателем.

В Алтайском крае и Тюменской области самое большое количество противников электрокаров — более 40% предпочитают авто с обычным двигателем внутреннего сгорания. А Дальний Восток лидирует по числу автолюбителей, которые уже ездят на машинах с электродвигателем — около 5% опрошенных.

Всероссийский опрос проводился с 24 по 31 августа 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 10 тысяч человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.09.2021)
Просмотров: 801 | Теги: покупки, предпочтения, машины, купить, автомобили, числа, автолюбитель, Электродвигатель, электромобиль, Опрос, двигатель, Электрокар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Минздрав задумал отучить омичей курить

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт