Информационно экономический канал Омской области
Среда, 27.05.2026, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Больше половины омичей хотят купить электромобили

Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что 64% автолюбителей Омской области хотели бы приобрести электромобиль в ближайшие пару лет. Треть омичей (34%) не готовы к такой покупке и предпочитают машины с обычным двигателем внутреннего сгорания. И 2% опрошенных отметили, что уже купили электромобили. 

При этом 28% автолюбителей области хотели бы приобрести электромобиль, но откладывают покупку из-за стоимости и небольшого выбора. Еще 27% останавливает отсутствие зарядных станций. А 8% не видят проблем и уже рассматривают покупку машины с электродвигателем.

Некоторые автолюбители отмечают, что не спешат с приобретением электромобилей из-за низкого запаса хода. «Когда будет на одном заряде проезжать зимой 700 километров по межгороду, тогда и куплю», — поделился мнением участник опроса.

В среднем по России 63% хотят купить электромобиль, а 34% пока не готовы пересесть на машины с электродвигателем. И 3% рассказали, что уже купили электрокары. Больше всего желающих приобрести электромобиль в Хакасии, Башкирии и Пермском крае. В этих регионах более 70% хотят купить машину с электродвигателем.

В Алтайском крае и Тюменской области самое большое количество противников электрокаров — более 40% предпочитают авто с обычным двигателем внутреннего сгорания. А Дальний Восток лидирует по числу автолюбителей, которые уже ездят на машинах с электродвигателем — около 5% опрошенных.

Всероссийский опрос проводился с 24 по 31 августа 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 10 тысяч человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.09.2021)
Просмотров: 727 | Теги: покупки, предпочтения, машины, купить, автомобили, числа, автолюбитель, Электродвигатель, электромобиль, Опрос, двигатель, Электрокар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Омские спасатели получили десять пожарных машин

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт