Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 29.07.2025, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Автопробег в память о погибшихСегодня вечером пройдет автопробег в память о трагедии, произошедшей у клуба "Эгоист". Ночью 12 октября там насмерть сбили молодую влюбленную пару.

Пьяный водитель Renault Megane не справился с управлением и вылетел на тротур. 20-летняя Ксения Ренжина погибла на месте, а спустя несколько часов в больнице скончался и ее спутник, 26-летний Артем Аппаков. Виновника происшествия, 29-летнего внештатного работника компании "Транссибнефть" Алексея Никитина заключили под стражу 15 октября. В крови мужчины обнаружили 1,25 промилле паров этанола, что означает высокую степень опьянения.

Родственники и друзья погибших совершат автопробег сегодня в 20:00. Более 40 автомобилей проедут по маршруту от кинотеатра "Вавилон" по улице Ленина и Иртышской набережной до улицы Труда, затем развернутся и по красному пути проедут до Советского исполкома. Последней остановкой колонны станет то место у клуба "Эгоист", где погибли молодые люди. Там участники акции возложат цветы.

Организаторы автопробега сообщают, что согласовали свою акцию с региональным УГИБДД. А также подобный автопробег пройдет в Ноябрьске - родном городе погибших.

Иномарка врезалась в лошадь

Вчера около девяти утра 54-летний водитель автомобиля Opel Astra врезался в лошадь. В крови водителя признаков алкогольного опьянения не выявили.

Мужчина ехал из Муромцево в Омск. В районе 119 километра он превысил скорость и не смог среагировать, когда на дороге появилась лошадь. Водитель сбил животное, после чего вылетел в кювет и перевернулся. В результате 61-летняя пассажрка иномарки и сам водитель получили травмы и были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция рекомендует выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было успеть принять меры, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Фото 2: Автопробег в память о погибших

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.10.2012)
Просмотров: 917 | Теги: пьяный, кровь, Клуб, скорость, ночь, опьянения, ВОДИТЕЛЬ, автопробег, работа, гибель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Омская экономика теряет крупного инвестора

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт