Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Автомобилем года в Японии стал Volkswagen GolfВпервые за 33-летнюю историю конкурса японцы отдали предпочтение иностранному производителю.

Продажи Volkswagen Golf последнего поколения в Японии стартовали в Японии в июне 2013 года. Менее, чем за пять месяцев германский концерн реализовал в Стране восходящего сонца 13 000 моделей. Примечательно, что награду Golf получил ровно через 60 лет с начала продаж Volkswagen в Японии.

Вместе с тем, второе место все же удалось «вырвать» местному представителю компактных авто Honda Fit. Однако третье и четвертое места остались за «европейцами» Volvo V40 и Mercedes-Benz S-class.

Такое признание во многом связано с тем, что рынок страны перенасыщен продукцией местного производителя и иностранные, в частности, немецкие авто приобретают здесь практически элитарный статус. Вместе с тем на звание всемирного автомобиля года ни один из перечисленных автомобилей претендентом не стал.

В 2014 году на дорогах появятся новые знаки

Проекты новых дорожных знаков уже разработаны РосДорНИИ и представлены к сертификации.

Изменения, вносимые в национальные стандарты, касаются ряда предписывающих, информационных и знаков дополнительной информации. Прежде всего, речь идет об установке знака «конец выделенной полосы для общественного транспорта», который обозначит то место, где водитель может перестроиться в крайний правый ряд. Изменения коснутся и указателя дорожных работ — он будет выполнен на желтом фоне, а само место ремонта теперь будет ограждено по периметру и обозначено специальными световыми сигналами.

Также документ четко обозначает правила и порядок установки знака «Работает эвакуация», который будет монтироваться в комбинации с запрещающими знаками парковки и остановки транспортных средств. Сейчас такой знак есть, но отсутствие ГОСТа фактически ставит его установку вне закона.

Помимо этого найдут широкое применение знаки «Кроме вида транспортного средства» с обозначением того, на который распространяется ограничение. В ряде городов появятся обозначения «Выезд на дорогу с полосой для велосипедов» или «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения».





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.11.2013)
Просмотров: 633 | Теги: конкурс, автомобили, Знаки, история, Производитель, иностранцы, дорога, Volkswagen, изменения, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Назаров познакомится c омскими СМИ

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт