Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В дежурную часть Калачинского ОМВД обратилась взволнованная продавщица местного торгового павильона и сообщила, что в магазин ворвался неизвестный мужчина и под угрозой ножа забрал из кассы всю выручку – 2900 рублей. Она подробно описала внешность злоумышленника. Аналогичный портрет составила и женщина, находившаяся в момент нападения в помещении магазина. Приметы преступника были переданы всем наружным службам и экипажам полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя и начали его поиск, но тут в полицию позвонили граждане, сообщив, xто они задержали молодого человека, напавшего на магазин. Звонившие пояснили, что в момент преступления находились недалеко от павильона и после нападения проследовали за выбежавшим из него человеком. Местные жители удерживали злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

Грабителем оказался ранее судимый 26-летний житель Калачинска. Он пытался уехать на такси в Омск, чтобы потратить похищенные деньги. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, подготовлено ходатайство об аресте задержанного.

**

Жители Кормиловки приехали в Омск за колесами

Нынешней ночью двое 21-летних жителей Кормиловского района в Ленинском округе сняли с автомобиля ВАЗ колеса, но были замечены и задержаны владельцем машины. Прибывшие сотрудники полиции доставили злоумышленников для дальнейшего разбирательства в отдел полиции № 5.

Несколько хищений из автомобилей зарегистрировано за минувшие сутки в Советском и Центральном округах. На улице 22-го Апреля владелец «жигулей» лишился планшетного компьютера, радара и видеорегистратора, водитель маршрутной "газели" не обнаружил в салоне своего микроавтобуса, припаркованного на ул. Энтузиастов, аккумулятора, а из багажника еще одного ВАЗа, стоявшего на 21-й Амурской, неизвестные похитили автомагнитолу. По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

***

Жители Омска предотвратили кражу из офиса

Вчера, примерно в половине первого ночи, засидевшиеся в кафе горожане увидели, как в окно здания напротив лезет неизвестный мужчина. Они сразу же позвонили в полицию. Прибывшие по адресу на проспекте Маркса сотрудники вневедомственной охраны задержали жулика возле соседнего дома, когда он пытался скрыться. Оказалось, что задержанный лез в окно офиса, в котором проходит ремонт. Тут были обнаружены приготовленные к выносу кондиционер и электроинструменты. Всего, как было установлено позже, на сумму 88 тысяч рублей. Подозреваемый, ранее неоднократно судимый 42-летний житель Ленинского округа, разбил окно, залез в офис, приготовил похищенное для того, чтобы найти автотранспорт для перевозки. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 419 | Теги: неизвестные, магазины, Угроза, злоумышленник, Торговля, Экипаж, полиция, мужчины, Грабитель, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске пройдет гей-парад

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт