Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 07.02.2026, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Житель Омской области обманул красноярца на 355 тысяч рублейВчера следователи полиции Тары возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», после того как к ним обратился 42-летний житель Красноярского края. Мужчина пояснил, что в интернете нашел объявление о продаже автомобиля «Опель» в Таре за 450 тысяч рублей. Он сразу же позвонил автовладельцу и договорился с продавцом о покупке машины без предварительного осмотра. Продавец настаивал на скорой продаже, поясняя, что ему срочно нужны деньги, поэтому продает иномарку ниже рыночной стоимости. В качестве гарантии он отправил покупателю по электронной почте якобы снимок доверенности и паспортные данные. Красноярец поддался на уговоры и перечислил 355 тысяч рублей. После банковской операции продавец отключил телефон, красноярец же так и не получил столь желанный «Опель».

*

Житель Омской области обокрал четверых предпринимателей

Сотрудники полиции Тарского района задержали подозреваемого в хищении имущества из нескольких магазинов, расположенных в торговом комплексе. Сообщение о преступлении поступило в полицию 24 августа. Прибывшей следственно-оперативной группой были опрошены владельцы бутиков. В ходе предварительной проверки полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение торгового центра, разбив оконное стекло на втором этаже. На месте происшествия экспертом-криминалистом были обнаружены и изъяты следы, предположительно оставленные преступником. С заявлениями о хищении обратились четверо индивидуальных предпринимателей. Из магазинов похищены денежные средства, бижутерия, часы, одежда, серебряные ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила более 125 000 рублей. При проведении первоначальных разыскных мероприятий сотрудники тарской полиции установили, что к совершению преступления причастен 20-летний местный житель. В течение двух дней сотрудники уголовного розыска проверяли места его возможного появления, а также точки сбыта похищенного. Вчера в результате спланированной оперативной комбинации подозреваемый был задержан. При обыске у фигуранта изъята часть похищенного имущества – часы и спортивный костюм. Следователем в ходе допроса задержанного установлено, что ювелирные украшения он сбыл, а денежные средства потратил на личные нужды.

В рамках возбужденного уголовного дела по изъятым на месте происшествия следам назначено проведение дактилоскопической экспертизы, допрошены потерпевшие и подозреваемый, предпринимаются меры к изъятию и возврату похищенного имущества. По мнению следствия, гражданин может продолжить свою преступную деятельность и скрыться от уголовного преследования, в связи с чем подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 470 | Теги: продавцы, телефон, следователь, покупки, полиция, стоимость, красноярск, житель, электроника, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В Омске военные обстреляли квартиру

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омск приедет Евгений Миронов

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт