Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.06.2025, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За сутки в Омской области произошли три поножовщиныВчера вечером в больницу с ножевым ранением был доставлен 35-летний житель Кировского округа. Рана оказалась несовместимой с жизнью, и, несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. В тот же день, 7 января, ножевые ранения зафиксированы в Горьковском и Таврическом районах. Пострадавшие – молодые мужчины 26 и 22 лет – были доставлены в районные больницы. Во всех трех случаях подозреваемых полиция установила и задержала, ведется следствие.

*

За торговлю спиртным без лицензии в омском магазине изъяли алкоголь

Сотрудники полиции вчера пресекли очередной факт продажи спиртных напитков без лицензии. В торговой точке на улице 10 лет Октября, где выявлено это нарушение, изъято 550 бутылок алкоголя. Хозяин заведения привлечен к административной ответственности.

Стоит отметить, что в Омске в некоторых магазинах можно купить спиртное практически в круглосуточном режиме. Владельцы заведений под разными предлогами обходят временные ограничения на торговлю алкоголем. Омичи тоже не особо заморачиваются с соблюдением правил. Только за минувшие сутки 116 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 23 – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

***

За три десятка щук два омича могут попасть в колонию на два года

В конце июля в ходе рейда по Иртышу сотрудники полиции совместно с охотинспекторами задержали в Черлакском районе двух местных жителей, 27 и 22 лет, которые при помощи бредня выловили 27 щук и 10 плотвичек. Бредень как незаконное орудие лова у рыбаков отобрали и оштрафовали их на 7 тыс. рублей – сумму причиненного ущерба, а выловленную ими рыбу уничтожили. Однако этим неприятности для покусившихся на водные биологические ресурсы Прииртышья черлакцев не закончились – на них заведено уголовное дело по ст. 256 УК РФ, расследование по нему закончено, и теперь судьбу любителей отведать ухи из щуки и плотвы будет решать суд.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 589 | Теги: округ, доставка, полиция, пострадавшие, Молодежь, Следствие, ранение, житель, Подозрение, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В Омске собираются бороться за права женщин

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Полежаев верит в омское метро

Белова отстранили от финальных матчей

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт